Бартолинит
Здравствуйте, пока к врачу нет возможности попасть. В начале влагалища появились шишка, подозреваю, что бартолинит. Температуры нет, особого дискомфорта пока тоже, на вид не маленькая. Из препаратов есть метронидазол 250,левомиколь мазь, норфлоксоцин 400 мг. Что можно принять и в каких дозировках? Спасибо.
Здравствуйте
На данном этапе рекомендуется начать наносить мазь Левомеколь 3 р в день на 7 дней.
Если заметного эффекта не будет, рекомендуют добавить системный препарат широкого спектра (например, Азитромицин или Амоксиклав)
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать прикладывать Левомеколь два-три раза в день, если в течение 2 суток не будет эффекта то начните принимать антибиотик, например панцеф 400 мг в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Местно Левомеколь 2 раза с день 5 дней
Исключить половую жизнь
Доксициклин 100 мг 3 раза в день 5 дней
Здравствуйте, рекомендуется прикладывать левомеколь 2-3 раза в день 5-7 дней, а так же рекомендуется обратиться на очный прием
Здравствуйте.
Для начала рекомендуется использовать мазь Левомеколь, нанося ее 2-3 раза в день на область воспаленной бартолиновой железы в течение 5-7 дней. Если за 2 дня не будет заметного улучшения или появятся другие симптомы (например, боль или отек), стоит начать прием системных антибиотиков, таких как доксициклин 100 мг 2 раз в день в течение 7 дней. Важно исключить половую жизнь на время лечения. Для уточнения диагноза и выбора наиболее подходящего лечения лучше обратиться к врачу, так как точную дозировку и схему лечения можно подобрать только индивидуально.
Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, левомиколь мазать или как то накладывать, и можно ли подключить метронидазол на данном этапе, и нужны ли ванночки?
Принятый ответ
Мазь Левомеколь обычно наносят тонким слоем на воспаленную область 2-3 раза в день, аккуратно втирая в кожу. Можно также наносить мазь на стерильную марлевую салфетку или повязку и прикладывать к воспаленной области. Повязку можно менять 1-2 раза в день.
Что касается метронидазола, его обычно назначают при бактериальных инфекциях, но на этом этапе, если не было подтверждено наличие специфической инфекции, возможно, его применение не будет необходимым.
Ванночки могут быть полезны, если воспаление не слишком сильное. Однако важно, чтобы температура воды была не слишком высокой, чтобы не усилить воспаление.
Если в течение 2-3 дней нет улучшений или симптомы ухудшаются, обязательно обратитесь к врачу.
Анна Николаевна, спасибо!