Шишка на кисти, как лечить?

Добрый день, ситуация такая, пару недель назад, стукнул сильно кулаком по стене, и ощутил сильную боль в кисти меж мезинцем и безымянный пальцем, кулак сгибается без боли. Появилась шишка на кисти , клеил на ночь охлаждающий пластырь, ночи три наверно и мазал йодом. Но шишка остаётся, на неё нажимать больно и когда пытаюсь мизинцем потянуть, то тоже боль такая тянущая чувствуется. Так вот, как убрать эту шишку , подскажите пожалуйста? Фото приеладыаю.

Гастрит
37 лет

Здравствуйте. Не исключено , что это перелом. Сделайте рентгенограмму кисти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Станислав, Добрый день вот сделал рентген фотографию прикрепил Посмотрите пожалуйста там пишут перелом пятой кости Что мне делать Я уже две недели как бы хожу само срастётся Или что-то надо смещать делать

Если там перелом , то он не сростется без последствий. Лучше его прооперировать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Станислав, вот снимки скинул, что делать?

Здравствуйте. Для начала нужен диагноз. Варианта два.
1. Перелом 5 пястной кости субкапитальный с подвывихом головки кости.
2. Ушиб с повреждением капсулы пястно-фалангового сустава, гемартроз.

Нужна рентгенография.
По результату может потребоваться УЗИ (не факт).
Когда будет понятно, что это за "шишка", будет понятно, как её убирать.

Пока можно применять
Диклофенак гель 5% 2р в день
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Коррекция рекомендаций после дообследования, поскольку диагноза нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Константин Эдуардович, Да всё спасибо Сейчас пошёл на рентген Как получу результат отпишусь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Константин Эдуардович, Добрый день ещё раз вот сделал рентген перелом пятой кости Посмотрите пожалуйста описание И что делать Как быть Подскажите

Ну, вот теперь понятно, как эту "шишку" убрать. )
Хотелось бы, конечно, увидеть сам снимок.

У Вас в Екатеринбурге на базе 41 больницы есть центр хирургии кисти, куда следует обратиться сегодня.
Прямо сейчас туда поезжайте.
Контакты здесь https://travma41.ru/contact.html

Есть шанс вправить закрыто и зафиксировать спицами.
Лечиться следует там.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Константин Эдуардович, понял, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Константин Эдуардович, пока погодите То есть у меня со смещением там перелом вправлять обязательно так само по себе не срастётся

Вы же просили шишку убрать. Если устраивает такая картина, как есть, то ради Бога.
Можно наложить гипс и живите дальше с шишкой. Должно срастись под углом.
Чтобы точно ответить, нужно снимок смотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Константин Эдуардович, хорошо, диск заберу, скину вам снимок. То это они мне на почту прислали описание

Вы бы ехали и там по месту принимали решение после очной консультации кистевых хирургов.
Время решает всё.
В понедельник уже закрыто вправить не получится и придётся резать или оставлять так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Константин Эдуардович, так Я уже 2 недели так хожу Это же не сегодня У меня случилось Мне кажется там уже всё равно она срослась или что

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Константин Эдуардович, и Сегодня пятница Мне кажется Сейчас уже там не попасть

Я почему-то посчитал, что 2 дня, а не 2 недели.
Тогда точно спешить некуда. Тогда ждём снимок.
Там уже на 50% должно срастись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Константин Эдуардович, Ну да Всё хорошо я тогда как снимок заберу наверное скорее всего завтра и вам скину вы завтра на связи будете нет

да, буду на связи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Константин Эдуардович, Ну всё тогда добро Спасибо вам большое Давайте до связи

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Константин Эдуардович, доброе утро, вот снимки прикрепил, посмотрите пожалуйста и что делать?

Перелом почти сросся полностью.
Можно оставить "как есть". Боль со временем пройдёт, деформация останется.
Как я понял, функция почти не пострадала.

Или обращаться, куда я писал выше, делать остеотомию (ломать), ставить всё правильно и сращивать (спицы и месяц гипс или пластина).
Решать Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Константин Эдуардович, Ладно спасибо наверное оставлю так как есть, а это ничем не чревато там всё нормально срослось?

Принятый ответ

Полностью срастётся за 4 недели. Сейчас больше 50% сращения уже есть.
Гипс не нужен, но поберегите палец ещё пару недель.