Подтекание вод
Вчера вечером были обильные водянистые выделения. Беременность 34 недели и 3 дня. Купила тест прокладку и мне вроде кажется, что она слегка посинела? Болей внизу живота нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Тест - прокладкам сильно доверять не нужно, потому что они реагируют только на рН выделений.
Для бОльшей уверенности в том, что это не воды, можете приобрести тест Amnisure в аптеке. А лучше, обратиться в стационар, где Вам выполнят амниотест - это будет на 100% надежно.
Однако, если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов)
А если окажется, что это околоплодные воды, то меня положат в стационар? Смогу ли я доходить до срока? Очень переживаю
Да, если это воды, то показана госпитализация.
На практике есть несколько случаев, что при нарушении целостности плодного пузыря удавалось пролонгировать беременность на несколько недель, да. Но, в основном,роды начинаются в течение ближайшей недели.
На фото тест отрицателен без каких - либо сомнений.
Все-таки я думаю это выделения. Сейчас они молочные идут и оставляют пятна после себя на трусах
Полчаса назад примерно ещё слизь вышла немного желтоватого цвета. Это не говорит об отхождении слизистой пробки?
Цервикальная слизь может периодически выходить, это ничем не опасно, о родах не говорит
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Тест на воды у Вас отрицательный
Но можно отметить, что данный тест не очень информативный, поскольку он реагирует на кислотность влагалища. Если у вас есть сомнения, лучше обратиться в приемный покой родильного отделения, там сделают более качественный тест.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото тест отрицательный, во время беременности выделения могут увеличиваться в объёме и быть жидкими, если вас это сильно беспокоит то на всякий случай обратитесь в стационар, Там проведут осмотр и обследование
В данный момент идут молочные выделения, но их немного, прям по капельке
Это простые влагалищные выделения
Полчаса назад слизь вышла желтоватого цвета . Это не говорит об отхождении слизистой пробки?
Нет, не говорит
Принятый ответ
Здравствуйте
Тест у вас отрицательный
Но для достоверности лучше обратиться в стационар
Вас осмотрят и достоверно скажут
Принятый ответ
Здравствуйте, данный тест не информативен, если выделения продолжаются, то рекомендуется обратиться на очный прием в приемный покой роддома
Сейчас в данный момент более молочные выделения идут , но их немного, прям по капельке
Елена, если бы это были воды, они бы продолжали подтекать
А при подтекании боли внизу живота должны быть?
Не обязательно
Здравствуйте.
Результат теста выглядит отрицательным.
Если у вас остаются сомнения или выделения продолжаются, правильным шагом будет обратиться в акушерский стационар для проведения амниотеста, которые точно помогут исключить утечку околоплодных вод.
У меня сейчас немного слизистые выделения пошли, это не говорит о том , что слизистая пробка отходит?
Прозрачного цвета, даже немного желтоватого
Вам рекомендовано очный осмотр у акушера-гинеколога.
Эти выделения могут говорить как о нормальных влагалищных выделениях, так и об отхождении «пробки».