Консультация ветеринара /

Болеет котёнок,нужно подобрать правильную дозу от глистов — вопрос №2808504

Здравствуйте!Взяли домой котёнка на половину шотланка..14 января будет 2 месяца..бедняжка весит всего 100гр..мне её привезли с посёлка..как только я её принесла домой буквально спустя час-два стали замечать частое чихание,глазки гноятся.. стул жидкий..протирала глаза ватными дисками с чайным отваром и мазала 1 раз тетрациклиновой мазью на протяжении двух дней..глазки уже намного чище и глаза грязнятся в уголках мало.. увидела в стуле котенка глистов размером см 2-2,5!!Каждый раз когда сходит по две- три твари ползает..картина жуткая...в ветаптеке посоветовали гельминтал..так как масса котёнка 100гр дала 4 капли из расчета по инструкции 0.5 мл на 1 кг веса кошки..вечером 10го января приняла котейка лекарство сегодня 11 января стул был гуще твари 2 штуки также ползают.. подскажите можно ли ещё дать лекарство?В инструкции не написано как часто можно? Ещё я купила пижон глистогон якобы на травах для котят..может его можно чаще?!?Подскажите пожалуйста, очень хочется быстрее этих гадов вывести при этом котёнку не навредить.. лекарство давала только один раз...и жду теперь указания опытного ветеринара🫡
P.S: котёнок плохо пил ел буквально только один день и много очень спал..со следующего дня(котёнок у нас буквально 4 дня как живёт)ест и пьёт хорошо,когда просыпается немножко играет.. очень ласковая постоянно хочет спать на руках.. Пожалуйста уважаемые ветеринары, подскажите какую дозу и можно ли пижоном проглистагонить?Фото этого кала уж не стала делать,где видно что за паразит..хотя не знаю может на разные виды нужны разные лекарства🤷🏽‍♀️Работала косметологом,делала уколы красоты...если какой укольчик доверите сделать котейки выполню.. Котёнок теперь чихает раза два за целый день ...в первый день чихал постоянно..

Возраст: 2

Хронические болезни: Речь не обо мне а о котейки)

Ветеринар
Здравствуйте.
С учетом возраста рекомендуется препарат Празител для котят суспензия. Гельминтал разрешён с 0,5 кг только. Дозировки, которую рассчитали Вы, может не хватить для максимальной эффективности.
Через 10 дней после дачи Гельминтала, рекомендуется дать Празител. Далее повторная дача Празитела еще через 10 дней.
Чаще давать смысла нет, тк гельминтам необходимо время, чтобы погибнуть. Помимо этого, вызовите интоксикацию.
Настоятельно рекомендуется сейчас сбалансированный рацион кормами высокого класса.
В дальнейшем необходимо провести обработку от эктопаразитов.
Если чихание и слезотечение продолжится, то рекомендуется сдача анализов на респираторный профиль.
Клиент
Анна Аркадьевна, спасибо за совет! Но сегодня утром была жуткая картина..достали из попы котёнка дохлого ленточного червя..котёнок вчера ничего не пил а сегодня спит до сих пор..переживаем сможем ли спасти малышку от этих паразитов..можно что то в виде уколов сделать чтоб не было обезвоживания у котёнка?!

Ветеринар
Здравствуйте. Червь был живой?
Кушает сейчас что-то?
Клиент
Анна Аркадьевна, доброго утра вам!Большой был мёртвый..но когда котейка ходит по большому поносом то там один два маленьких живых??Аппетит отменный видимо кушают малютку изнутри..от воды отказывается ..вливаю пипеткой примерно 25 мл в день..обращалась к ветеринару скинула фото мне ответили истощена нужна капельница и то может не помочь якобы умрёт..я не сдаюсь продолжаю стараться бороться за жизнь котенка
Клиент
Анна Аркадьевна, может какие уколы делать?Или я могу тем самым ещё больше навредить?
Клиент
Анна Аркадьевна, Рвоты нет.
Ветеринар
Здравствуйте. Вес котенка на сегодняшний день какой?
Сколько дней прошло с дачи Гельминтала?
Ветеринар
Рекомендуется делать подкожно капельницы с физиологическим раствором из расчёта 20 мл на 1 кг веса животного в сутки. Можно поделить на 2 раза. Будут шишки, они рассосутся.
Витам подкожно из расчёта 3 мл на 10 кг веса животного 2 раза в день. 5 дней. Далее 2-3 раза в неделю
Энтерофурил сироп из расчёта 1 мл на 2,5 кг веса 3 раза в день после еды 7 дней.
Смекта 1/2 пакетика развести в 30 мл воды давать из расчёта 1 мл на 1 кг веса животного животного 3 раза в день за 2 часа до еды и других препаратов. 5-7 дней
Кроме этого больше пока рекомендовать ничего нельзя с учетом возраста и веса.
Корректировать дозировки препаратов в зависимости от веса.
Клиент
Анна Аркадьевна, прошло двое суток после как дала лекарство против глистов...котёнок девочка худая 250гр а возраст 2 месяца
Клиент
Анна Аркадьевна, читала что котята в возрасте 2 месяцев должны весить уже 1,200 не знаю так ли это..смогу ли спасти котёнка..совсем истощена..думаю этот червь из неё так все соки пил которого достали...и неизвестно сколько ещё в ней есть..погибли или нет???
Ветеринар
Тут и глистная инвазия, и возможные физиологические аномалии развития, вирусные и бактериальные инфекции и тд. Причин может много и, скорее всего, они сочетанные.
Я выше написала, что возможно начать делать, чтобы постараться поддержать организм сейчас.