Консультация детского стоматолога /

Удалили зуб торчит кость? — вопрос №2808751

Добрый день. У дочки откололась пломба. 25 декабря сделали снимок сказали, что удалить мол уже леченный зуб.Удалили.на следующий день вечером щеку разнесло так сильно. Поехали в больницу. Сказали мол зуб такой плохой был что вы хотите. Назначили антибиотик гистамин. Шёл гной из лунки. Потом отёк сошёл вроде норм. 7 января из зуба пошёл гной. Опять больницу поехали. Сказали альвеолит идёт гной. Назначение полоскать фурацилином и мазью мазать. Вчера вечером 10 января она сбоку Десны вытащила осколок и там же торчит ещё кусок сбоку Десны? Сейчас не знаю что делать? Мы ведь были в микрохирургии и у стоматолога и никто ничего не видит

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.На рентгене не видно ничего криминального. осколков кости или корня. Судя по описанию ситуации ,возможно возник альвеолит.,воспаление лунки. Выступающий костный фрагмент ,похож не край костной стенки лунки,проткнувший десну или десна была так травмирована при удалении. В такой ситуации лучше перестраховаться чем пропустить что-то важное. Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного детского стоматолога хирурга, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и который не напугает ребёнка.и покажитесь на очный осмотр. Желательно не затягивая с этим ,сделать ревизию лунки сгладить костный выступ ,возможно наложить шов. Все делается под прикрытием анестезии. Подскажите ,пожалуйста ,чем рекомендовали мазать конкретно слизистую?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, метрогил дента

Стоматолог
Просите,а ребенку сколько лет? Маленьким детям не рекомендуется метрагил. Лучше холисал если не очень будет жечь.почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов.
Клиент
Андрей, 7 лет
Стоматолог
Спасибо за информацию. В 7 лет метрагил лучше не использовать. И возможно лучше сменить лечащую руку.,как мы говорили выше.
Детский стоматолог, Стоматолог
Добрый день. Нужна очная консультация грамотного специалиста снова. Ревизия лунки обязательна
Принятый ответ
Ветеринар
Добрый день, вероятно, на фоне воспалительного процесса произошло истончение структуры десны, и сквозь нее просвечивает и выступает костный край альвеолярной кости. В подобной ситуации требуется повторная очная консультация челюстно-лицевого хирурга детского отделения.
Принятый ответ
Клиент
Гузель, у нас недавно и вышли 3 осколка.
Ортодонт, Стоматолог
Добрый вечер! По описанию у вас альвеолит, воспаление лунки зуба. По фото похоже ,что на фоне воспалительного процесса произошло истончение десны и через нее просвечивает костную стенку лунки либо десна была так травмирована при удалении. В любом случае рекомендую очную консультацию другого стоматолога, если есть такая возможность
Принятый ответ
Клиент
Эльнур Илькинович, недавно вышли три осколка.
Ортодонт, Стоматолог
Недавно это сегодня? Откуда вышли, из лунки? Может это обломки пломбы рядом или соседнего зуба?