Выпадают волосы

В последнее время наблюдается интенсивное выпадение волос. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту следует обратиться и какие анализы необходимо сдать?

гипертония
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

1.Это может быть связано с дефицитами минералов и витаминов.
Общий анализ крови, ферритин, витамин Д, вит B9,12, магний , медь, цинк, селен.

2.Заболевания щитовидной железы.
Кровь на ТТГ,Т4,Т3.

3.Дисбаланс половых гормонов
Кровь на половые гормоны: Эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, 17-ОП, прогестерон, пролактин.

4. Биохимический анализ крови развернутый (АСТ,АЛТ, билирубин , щф,ггт, холестерин , липидограмма ) ,УЗИ брюшной полости - исключить заболевания ЖКТ.

5. На фоне стресса и тревожности - тоже может быть . Пройдите тест на тревогу по шкале -HADS и напишите результаты.

6. Посетить трихолога для проведения трихоскопии.

Сейчас можете начать прием магний 6 по 1 т3 р в день 1 мес
Коррекция лечения после дообследования.