Помогите, что делать?

Здравствуйте! Проблема такая, уже наверное неделю, мучает слабость, и голова кружится, болит. Второй цикл стоит кольцо НоваРинг. хочется спать, сил нет. В этот раз были обильные месячные. Сегодня сдала анализы, посмотрите пожалуйста, в интернете пишут страхи, я очень переживаю, что мне делать? 4 дня начала пить ферретаб. Думала может гемоглобин низкий

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса спросиврача.
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17772230510e3ecb32e2672dfa7c35a80b533cc9c1.jpg
Мария
Клиент

Здравствуйте! 156 53кг

Ознакомился с Вашими результатами анализов.

По общему анализу крови есть увеличение лимфоцитов , такие изменения возможны на фоне перенесённой вирусной инфекции , если перед сдачей крови не болели , Врачи рекомендуют сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.

Для укрепления общего иммунитета рекомендуют Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

В биохимическом анализе крови есть повышение холестерина , ЛПНП( плохого холестерина) , триглицеридов в таком случае Врачи рекомендуют придерживаться средиземноморской диеты 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.
После пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.
Если останется на таком уровне и выше , необходимо сделать УЗИ сосудов шеи , чтобы исключить атеросклероз.

Ферритин приблизительно должен быть равен массе Вашего тела , с учётом Ваших анализом Врачи могут на 1 месяц рекомендовать приём препарата железа например Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки месяц, он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посомтреть динамику.

Также проконсультироваться с гинекологом у которого наблюдаетесь.

Мария
Клиент

Подскажите пожалуйста а вот витамин б12 сильно завышен, это значит где то образование какое то??

Принятый ответ

Повышенный уровень витамина B12 в крови может быть связан с различными состояниями, но не всегда указывает на наличие злокачественного образования.
Прием добавок витамина B12 или продуктов, богатых этим витамином, может привести к его повышению.

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки латентной железодефицитной анемии.
Продолжайте приём препарата железа курсом 3 месяца.
Рекомендуется сдавать анализ крови на ферритин.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Для восстановления организма принимайте вит д 2000ме в сутки 1 месяц
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.

Мария
Клиент

Здравствуйте, спасибо, а то что такой высокий б12!? Что нужно проверять?

В12 показателя в прикрепленных нет.
Какой уровень?
Поливитамины раннее принимали?

Мария
Клиент

Самый последний анализ

По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Повышение плохого холестерина
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное
В12 может повышаться при приёме витаминов группы В.
Рекомендуется проводить узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.

Мария
Клиент

Витаминов не пила,