Высыпания на лице
Ребенок 8 лет решила втихоря намазаться тенями. Через сутки пошли пятна, фото прилагаю. Пятна только на лице. Других симптомов нет. Супрастин не помог. Сегодня 2ой день, пятна стали больше и начали чесаться. Что делать? Дала таблетку лорадатина
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется ограничить контакт с водой
Наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день, через 30 мин липикар ар+м 3 р в день 10 дней
Прием лоратадина продолжить 7 дней
Екатерина Игоревна, а что это? Аллергия?
Контактно-аллергический дерматит
Все обязательно пройдет
Екатерина Игоревна, а мазь или крем Адвантан нужно? Если нужно то что лучше?
Попробуйте без адвантана.
Если не увидите заметного эффекта через 3-4 дня, то подключите крем адвантан тонким слоем(на лицо долго не использовать) 2 р в день 5 дней
Екатерина Игоревна, последний вопрос. А нужен ли Полисорб? Это может быть от переизбытка сладкого?
Нет, полисорб не нужен
Сладкое может усиливать данное состояние, поэтому минимизируйте.
Екатерина Игоревна, а Акридерм можно? Какой? Это гормональный препарат?
Акридерм-это гормональный препарат
Рекомендую вам попробовать пока без гормонального средства.
Екатерина Игоревна, спасибо вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.Подобные предметы следует хранить в недоступном месте. В вашем случае имеет смысл приема антигистаминного препарата, эмульсия адвантан два раза в день.
Принятый ответ
Здравстуйте
Бальзам Цикапласт B5,2-3 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
В вашей ситуации достаточно будет
- зиртек 1 таб в день
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Косметику спрятать