Не могу похудеть . Вес растет. Отеки.

Вот уже 5 лет прошло после вторых родов (КС). А мой вес только растет и растет. Всю жизнь была стройной. И даже после первой беременности набрав 27кг. Я похудела. А после вторых родов вес наоборот стал расти. Диеты помогали сбросить немного кг и потом приходили снова с добавкой.. в итоге я набрала с 75 кг 100кг. Я очень отекшая постоянно.. лицо одутловатое с вторым подбородком стало. Живот сильно выпячен. Постоянно нет сил и энергии, вялость , раздражение на всех. Щитовидку проверяла года два назад были в норме и ТТГ и Т4.. Инсулин пол года назад был повышен 16. Хоме тоже повышен. Ферритин 26. Витамин д. 39. Вот 3 месяца поднимала Витамин Д до 87. Пила ферритаб 3 месяца, но по ощущениям не поднялся. Не сдавала его снова. Пила 6 месяцев Редуксин сбросила 6кг и опять за праздники набрала их обратно . Уже просто не знаю что делать! Что посоветуете?

СИБР, гастрит, инсулинорезистентность
30 лет

Добрый день! Анализы на инсулин, расчет индекса HOMA - бессмысленная трата денег (как только окружность Вашей талии превысила 85 см, мы видим, что инсулинорезистентность есть).
Ферритин, действительно был низковатым (следует его проконтролировать после лечения).
Витамин Д: перейдите на поддерживающую дозу (2000 МЕ) утром
На мой взгляд, Редуксин, в Вашем случае, рановато принимать (он эффективен для поддержания уже сниженного веса). Рассмотрите вариант с приемом семаглутида.
Правильная титрация: первые 4 недели - 0,25 мг 1 раз в неделю подкожно; вторые 4 недели - 0,5 мг 1 р/нед; затем по 1 мг 1 раз в неделю. Желаю удачи!))