Каменеет живот
Здравствуйте. Мне 24 года, беременность вторая. Срок-35.2 недель. Стоит пессарий с 32 недели, так как была угроза преждевременных родов из-за короткой шейки матки (22мм). Со вчерашнего дня каменеет живот, есть незначительные боли внизу живота и поясницы. Была физическая нагрузка, кажется, началось после этого. Также у меня тромбофилия высокого риска, колю клексан 0.4, хотя начала я его только 3 дня назад (сначала говорили не стоит делать, теперь сказали надо). Очень переживаю, что посоветуете сделать. Заранее спасибо💐
Принятый ответ
Здравствуйте, больше отдыхайте. Принимать можно но-шпу и свечи с папаверином ректально. Так же рекомендую обратиться на приём у своему врачу
Александра Александровна, ставила папаверин, что-то не помогает, а нош-па на меня никогда не действует.
Спасибо)
Если спазмалитики не помогают, стоит обратиться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так могут проявляться тренировочные схватки. Их главное отличие от настоящих в том, что в покое они проходят.
Обычно в таких случаях рекомендуют наблюдение, при усилении боли, учащении боли рекомендуют обратиться в роддом.
Дарья Александровна, в покое болей нет, но живот каменеет
Да, матка может напрягаться в таком сроке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если такие ощущения появились именно после физической нагрузки, то рекомендуется очно обратиться в приёмный покой род.дома, чтобы исключить угрозу преждевременных родов
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вам не помогают никакие препараты, то нужно обратиться на очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно обратиться очно в род дом, если спазмы регулярнве и сопровождаются болью