Доминантный фолликул 2.7
Добрый день. Была сделана РДВ, ГС гиперплазия эндометрия 19.05. Третий деньТянет низ живота слево и отдает в поясницу. Сегодня была на узи доминантный фолликул 2.7 результат прикладываю. Гинеколог выписал дюфастон. Достаточно ли такого лечения и что принять от переодически тянущей боли.
Здравствуйте. Вам Дюфастон назначили в качестве профилактики гиперплазии?
Екатерина, скорее из за большого фолликула, сказали что он больше нормы и дюфастон должен помочь
Его вообще лечить не нужно, фолликулярные кисты рассасываются сами и не требуют никакого лечения. От дискомфорта можно использовать свечи ректально Дикловит по одной свече в день 5 дней.
Екатерина, врач напугала что если будет сильная боль что больно сидеть, вызвать скорую, от чего это вообще может произойти?
Принятый ответ
Если будет резкая боль, то это случился разрыв кисты. Но Дюфастон в любом случае никак на это не влияет. Соблюдайте половую физический покой и Используйте свечи. Контроль УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла.
Здравствуйте! Потягивать может, можете использовать свечи индометацин ректально. Дюфастон никак не поможет, непонятно зачем назначили