Появилась как одышка
Здравствуйте! У меня беспокоящий вопрос. В прошлом году резко схватило спину, стала гореть . Делала рентген. Остеохондроз шейный. Назначили витамины и мильгаму. Прошло. Делала ЭКГ. В норме. Флюру. Была у невролога. Назначила мебикар и Фенину т от тревожности. Тоже в норме. Сейчас впереди и сзади спины , как давит и от небольшой нагрузки иногда как одышка. Как будто тяжело дышать. Очень переживаю. Давление 3 неделю за 130/75 Чувствую себя не очень хорошо прям из-за этого. У меня еще АуТ щитовидки. Может быть, сделать узи сердца и рентген легких. Как начинаю нервничать и думать о плохом, сразу и хватает. Может ли у меня быть инфаркт или еще что-то… Или мебикар бросить. Может от него? Анализы прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
такие проявления могут быть связаны с повышенной активностью симпато- адреналовой системы.
Для её коррекции ,кроме успокаивающих препаратов, можно использовать занятия ЛФК, массаж. Хорошо помогают прогулки на свежем воздухе.
УЗИ сердца позволит получить дополнительную информацию.
По результатам можно будет принять решение.
Здравствуйте. Анализы в пределах нормы. Скорее всего, одышка не сердечного генеза, связана с гиперактивацией симпатической нервной системы. Для исключения сердечных причин нужно сделать свежее ЭКГ и УЗИ сердца, для исключения легочных причин посмотреть рентгенографию легких
ЭКГ прикрепила
Принятый ответ
синусовая тахикардия в момент снятия пленки может быть из-за волнения, в остальгном отклонений нет
Спасибо большое !!!!!
Здравствуйте не переживайте по анализам у вас без патологии, что касается жалоб ,то в таких случаях назначается узи сердца и экг
ЭКГ свежее, сейчас прикреплю
По ЭКГ описана норма
Здравствуйте
Не переживайте.
По анализам крови все в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния.
Данное состояние не связано с патологией сердца.
Курсом при необходимости успокоительное.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Спасибо Вам большое!
Принятый ответ
На здоровье, берегите себя