Целесообразно ли принимать антибиотики при затяжном кашле у ребенка, но при хорошем анализе крови ?
Добрый день , ребенок 1,2 с рождения стоит диагноз врожденный стридор . Кашель на протяжении месяца , сопли стали обильно течь на протяжении 2 недель. Цвет соплей прозрачный, периодически желтоватый.Температуры не было. Сейчас кашель влажный во время плача , после того, как ребенок активничает , а также после сна. Были у врача ,услышала хрипы .Сдали кровь , сделали рентгенографию. По крови и рентгену-все в порядке . Назначили : 1)Беродуал +Пульмикорт ингаляции 2)Зодак 3)Сумамед 2,5 мл 1р в день ,7 дней Сомневаюсь в целесообразности назначения антибиотика Сумамед. Стоит ли начинать их пить, если по крови не повышены лейкоциты и анализ хороший ?
Принятый ответ
Здравствуйте,вы действительно правы, достаточно ингаляции пульмикорт и беродуал,без антибиотика если ребенок не лихорадит ,кровь спокойная и на рентгенографии нет данных за пневмонию