Консультация педиатра /

Температура повторно поднялась через неделю до 37,1 — вопрос №513066

Здравствуйте. Дочке 3 года, как пошли в сад, болеем по два раза в месяц.и вновь 23го мая появился влажный кашель, темпер
37.5, 24го врач осмотрел , горло с катаральным изменениями, хрипов нет. Выписали Мирамистин,гербион, аквалор. Температуры больше не было .сопли слизистые прозрачные с жёлто-зеленоватые вкрапления. 28го осмотр,горло чистое , хрипов нет, назначили ринофлуимуцил, гербион, Пульмикорт ( его не делала, дочь боится), кашель редкий, выстреливающий, влажный. расшифруйте ОАМ,ОАК пожалуйста, Стоит ли настаивать и делать ингаляции Пульмикорт?есть ли воспаления или идём на поправку?

Педиатр
Здравствуйте. Если кашель влажный и редкий, то ингаляции с пульмикорт применять не нужно, он используется в случае ларингита и ларинготрахеита, когда кашель сухой. По анализам все в порядке, процесс идёт на выздоровление, кашель сейчас -это уже остаточный процесс, может ещё быть в течение 7-10 дней после болезни. В анализе крови гемоглобин немного низковатый ( норма от 120 г/л все же), скажите, дочка кушает мясные продукты?
Принятый ответ
Клиент
Елена, с рождения низкий гемоглобин. Ест мясо хорошо. Но неделю мало кушает вообще

Педиатр
Уровень гемоглобина такой, что мы можем поднимать его за счёт питания, обогащённого железом, препараты будут не нужны. Поэтому как только аппетит у дочки наладится, старайтесь кушать больше именно красного мяса, гречка, гранат, яблоки. Хорошо ещё сдать анализ на ферритин, чтобы исключить латентный дефицит железа, потому что если ферритин снижен все же, тогда нужно принимать железосодержащий препарат просто в профилактической дозировке.
Клиент
Елена, сейчас опять 37, 1 температура. Нужно ли бисептол подключать в лечение( рекомендации врача
Педиатр
37.1- это нормальная температура для грудного ребёнка, не волнуйтесь. Если будет подниматься свыше 38, то будем думать, но не бисептол, это устаревший препарат.
Клиент
Елена, ей 3 года
Педиатр
3 года-это грудной ребёнок. В целом даже у взрослого человека температура 37.1 не говорит о наличии какого-то сильного воспаления, и может восприниматься как норма
Клиент
Елена, здравствуйте.у дочки у ночь появились хрипы которые слышу приложив ухо и даже чувствую вибрацию приложив руку
Педиатр
Здравствуйте.
Скорей всего это следствие гербиона, мокроты много, она даёт подобного рода бурления и хрипы, поэтому муколитики не применяются у детей до 5 лет. Но это пока предположение, нужен очный осмотр доктора на сегодня
Педиатр
Здравствуйте, учитывая симптомы и анализы, у вашего ребенка синусита вирусного происхождения.
Я не рекомендую пульмикорт так как он снижает местного иммунитета, (иммунитет и так у вас снижен - желтый-зеленый выделение указывает на соединение бактериальный инфекции),
рекомендую проторгол 1кап 3р/д на 5дней.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Ингаляции с пульмикортом не нужны, по крови признаки вирусной инфекции. Побольше поить ребёнка, в нос аквамарис.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Анализы нормальные. Какие кооебания температуры тела были сегодня? Насморк сохраняется? Кашель чаще всего в такой ситуации из- за постнпзального затека слизи. Поэтому достаточно промывать носик и отсасывать. Также обильное теплое питье. В течении 7 суток чаще всего тем- ра приходит в норму.
Принятый ответ
Клиент
Аида, сейчас опять 37,1
Клиент
Аида, сопли прозрачные слизистые, кашель
Педиатр, Врач УЗД
Температура чаще всего как "хвост" может и 1-2 недели держаться. Носик поомывайте. Если заложен, то можно по схеме Виброцил или Назол деткий, через 10 минут Аквалор 3р/д 5 дней. Ингаляции можно просто с физ раствором. Спать укладывайте с возвышенным головным концом. Давайте вит.Д и С.