Сопли желтые

Добрый день! Начали ходить в сад. 2 недели лечили прозрачные сопли, после выздоровления вышли. Проходили 4 дня сейчас желтые сопли первый день + Заложенный нос. Подскажите, чем начинать лечить. Ребенку 3 года. Температура 37,3. Прошла неделя как выздоровил??‍♀️

Здравствуйте, чем лечили до этого?

Ксения, аквамарис, аспиратор, виброцил, дезринит, изофра, ингаляции, в горло ангидак, мирамистин. Полторы недели длилось. Потом нормально стало.

Принятый ответ

Сейчас может быть новая вирусная инфекция.
Просто простывайте носик, используйте Снуп. Сдайте кровь.

Здравствуйте!
Изофра 3 р, 7 дней

Анна, подскажите, а если тобрекс?

Принятый ответ

Нет, лучше Полидекса тогда,3 р в день,7 дней
И рекомендую сдать общий анализ крови

Принятый ответ

В нос полидекса по 1впрыску 3раза в день 7дней.

Здравствуйте!
Местные антибиотики в нос сейчас детям не рекомендуются, могут только вызвать антибиотикорезистентность
Промываете носик аквалором, затем используйте ринофлуимуцил, он и от заложенности и от жёлтых соплей, очень хорошо помогает - 3 раза в день
Если до этого не использовали, то попробуйте так же сиалор (протаргол), подсушит, но уже после ринофлуимуцила, минут через 10, по 1 капле, 3 раза в день

Здравствуйте. Протаргол по 2 капли 3 р в день плюс синупрет 3 р в день. Обильное питье

Принятый ответ

Желтые сопли еще не бактерии. Лечим как и прозрачные, но следим за жалобами и изменением цвета соплей.
Пока достаточно промывать аквамарисом и отсмаркивать

Принятый ответ

Добрый день. Начните синупрет по 15 капель три раза в день, в нос аквалор или аквамарис три раза в день, при сильной заложенности ринофлуимуцил.