Пятна новорожденной
Родилась путем ер С пятном на руке (похоже на родимое) и с пятном красноватым на веке Что это такое и пройдет ли
Добрый вечер! Образование в области правой кисти - вероятнее всего гемангиома - доброкачественное сосудистое образование, которое необходимо наблюдать у детского хирурга в плановом порядке. В области века - обычное сосудистое пятно, подобные появляются в местах наибольшего контакта тела ребёнка с родовыми путями, постепенно пройдёт.
Еще можно пожалуйста вопрос по пупку. Отвалился остаток, начал немного мокнуть. Мед сестра посоветовала перекисью и банеоцином. Сегодня увидела чуть чуть кровь. Обработала
Вроде ничего больше не было. Могло ли быть такое, что она зацепила когда я ее выкладывала на живот? Или просто зацепила
Принятый ответ
Даже если немного зацепили, то ничего страшного, Банеоцином присыпать необязательно, лучше хорошо просушивайте область пупка после водных процедур, делайте воздушные ванны.
Большое спасибо, а то уже начиталась, что в больницу положат и к хирургу кровь выпускать