Консультация педиатра /

Почему так происходит хорошо это или нет — вопрос №1641502

Здравствуйте сегодня три недели как нас отправили в инфекционную больницу так как дочь была у меня в животе муж сдал анализы на ВИЧ и у него подтвердился у меня анализы хорошие когда дочь родилась у нее только подозрение на ВИЧ когда нас выписали с роддома и отправили в инфекционную больницу в больнице мы лежим 19дней дочь весила когда родилась3380привыписке 3240и так как бы лежим тут давно она начала постепенно набирать вес а сегодня она набрала вес на десять г. до этого по 30-40г.хорошо или плохо

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Вы взвешиваете Ребенка ежедневно?
Это неинформативно, прибавки веса волнообразны, рекомендуется оценивать вес минимум раз в 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, ежедневно

Педиатр
Ежедневные взвешивания не рекомендуются, это только вызывает необоснованную тревогу у мамы. В средне малыш набирает в норме 150 г в неделю и более. Так что часто не взвешивайте, это не информативно, если малыш хорошо кушает, мочится, но взвешивайте хотя бы раз в неделю, не чаще.
Клиент
Алина Александровна, нам врач сказал ежедневно взвешивать потом проходит глав врач и смотри на сколько грам он добавил
Педиатр
Это правила больницы, просто имейте ввиду, что это неинформативно, поэтому не переживайте за это.
Клиент
Алина Александровна, понятно
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр, Врач УЗД
Таня, добрый день.
Таня, по сколько мл ребёнок кушает питание ? С какой кратностью ? Как часто стул и какой консистенции ?
В среднем ребёнок за сутки прибавляет 15-20г/кг массы тела в сутки . Однако на эту цифру влияет Т в помещении , частота мочеиспусканий и дефекаций , частота кормлений и т.д. поэтому для объективной оценки динамики веса взвешиваем ребёнка ежедневно , а суждение о достаточности или недостаточности прибавки выносим взяв динамику веса хотя бы за несколько дней.
Какой вес на сегодня ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Игоревна, по 90мл стул 3-4раса мочеспускание 7-8раз
Клиент
Ирина Игоревна, и кушает каждый три часа
Клиент
Ирина Игоревна, мы на искуственном вскармливание
Педиатр, Врач УЗД
Таня, вес какой на сегодня ?
Объем хороший , кратность нормальная .Срыгиваний нет ?
Клиент
Ирина Игоревна, 3720вчера было 3710
Педиатр, Врач УЗД
Таня, почти 500 г прибавили получается за 3 недели - это хорошо, норма .
Клиент
Ирина Игоревна, это плохо
Педиатр, Врач УЗД
Таня, прибавка не плохая, 500 г за 3 недели - это хорошо , с учетом первого месяца жизни( в норме , за 1 мес жизни ребёнок минимум должен набрать 600 г .
Ну и нужно смотреть с чем лежит ребёнок в инфекции.
Клиент
Ирина Игоревна, я прикрепила фото ежедневника
Педиатр, Врач УЗД
Таня, за 15 дней ребёнок прибавил 470г- это хорошо , это нормально . Таня, что смущает ?
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, на сегодня какой вес?
Если каждый день по 30-40 гр набирали то хорошо, не во все дни одинаково набирают, в некоторые дни можно и набрать во все и это тоже норма
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, 3720 вчера 3710
Педиатр, Врач УЗД
Мы оцениваем всегда вес за за две недели или за месяц, но у всех новорождённых первые две недели вообще не считают, так как физиологическая потеря веса, поэтому считаем только одну неделю в вашем случае, набрали 300-340 гр получается, так это замечательно, ежедневные взвешивания чисто для врачей стационара, так что в этом плане всё хорошо
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, так мы родились 3октября выписали 6октября и отправили в инфекционую
Педиатр, Врач УЗД
По моим подсчётам, ребёнок набрал нормально, ещё месяца нет же ребёнку