Консультация детского дерматолога /

Что это может быть? — вопрос №3075048

У дочери но ногах появились пятна. Сначала были под коленками обеими, сильно чесала дочка ,думала аллергия. Вроде как успокоилось, потом стали таки пятна появляться на ножках. Не чешет, не болит.

Возраст: 6

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
мазь Гиоксизон 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, нательное, постельное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить развитие раздражительного дерматита или атопического дерматита.
Для уточнения диагноза Вам лучше посетить врача очно.
Для того, чтобы он осмотрел ребенка полностью.
Сдать кровь общий и биохимия, IgE, ЭКБ.
В таких случаях рекомендуется использовать Фенистил или Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 7 дней.
Наружно Комфодерм К 1 раз в день 7 дней.
Далее перейти на бальзам цикопласт В5 длительно.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра!
По фото можно предположить проявления инфицированного дерматита
Возникать может на фоне сухости, трения, натирания, повреждения кожи и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-мазь Тридерм или мазь Акридерм ГК утром и вечером тонким слоем -7-10 дней
Далее наносятся 2 раза в день эмоленты на привычные места высыпаний на выбор -крем Атопик для ежедневного ухода или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма до месяца, далее по необходимости
-одежда хлопковая, свободная
-питание с ограничением сладкого, мучного
-высыпания стараться не мочить, чтобы на было распространения. Быстрый гигиенический душ разрешен
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на дерматит с присоединием вторичной инфекции. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Наружно можете использовать комбинированные крема: такие как – акридерм Гента или фуцикорт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на Инфицированный дерматит
Не мочить 5 дней.
Крем фуцидин рассмотрите наружно
Ежедневная смена нательного белья