Заключение холтера
Здравствуйте не радует заключение холтер :Базовый ритм синусовый ЧСС днем(с 09:00 до 23.00)71 уд/мин, минимум 43 уд /мин. Регистрируется синусовая аритмия на всем протяжении обследования. Циркадный индекс ( норма 1.24-1.44) - 1,2 регидный профиль ритма. Выявлены нарушения ритма : Желудочковые ех не зарегистрированы. Наджелудочковые ех всего в сутки 2, одиночных 2 эпизодов. Кодируемое смещение ST не выявлено. Гемодинамических пауз нет. Днем себя нормально чувствую но стоит поспать потом тяжело кажется сердце не правильно работает ещё чай с мелисой, мятой, шиповником и пустырника помогает чай спокойствие называется у меня холестерин 5.6 мил спать боюсь тяжко кордиаграмму приклеплю
Дмитрий, здравствуйте! По данным холтера опасных изменений не описано. Синусовая аритмия - вариант нормы, экстрасистолы 2 штуки, это минимальное количество, бывают в норме, ишемии нет. Холестерин повышен незначительно. Для более точной оценки необходимо сдать липидный профиль.
Марина Игоревна, вы имеете ввиду плохой хороший Холестерин у меня есть липопротеины высокой плотности, молярная концентрация в сыворотке или плазме крови 0.79. Холестерин липопротеинов низкой плотности 5.05ммол/л., Холестерин, молярная концентрация 5.65 ммоль вот ещё по экг брадикардия пульс 55 уд но когда хочу заснуть пульс падает до 48 и давит грудь так бывает не каждый день переболел бранхитом или пневмонией месяц уже кашель мучает и отхаркиватся гноем зелёным
Вы курите? Холестерин высокий, рекомендую исключить атеросклероз, провести УЗИ сосудов шеи, и если курите, то УЗИ артерий нижних конечностей. Скорректировать питание по типу средиземнорской, увеличить физическую активность. Пересдать холестерин через несколько месяцев.
Пульс 48-55 в покое - вариант нормы.
При нагрузках боль в груди беспокоит?
Марина Игоревна, 2 года как не курю, физических нагрузок хватает все время двигаюсь я строителем работаю дуплекс шей весной делал не чего страшного невролог сказал дисканфорт в груди есть после нагрузок почему-то, стал пить милдронат стало полегче даже спать стал до этого как-то плохо спалось питание тоже изменил! Ещё ночью просыпаюсь сердце не так как-то работает и трусит слегка сделаю глубокий вдох задержку дыхание и выдох и всё ок все работает ок! Переболел недавно пневмонией и бронхитом очень лёгким было тяжело!
Поняла Вас, необходимо будет липидный профиль сдать в динамике
Описана норма
Александр, доктор а почему когда спать ложусь пульс до 48 уд падает давит грудь и из сна выкидывает потом плохо себя чувствую сердце шалит