Что делать с зажимами?

Какие препараты пить для улучшения мозгового кровообращения?Пью Золофт 400 Сейзар 300 габапентин 600

Нет
34 года

Алла, здравствуйте, по данным узи нет патологии .
К сожалению нет препаратов улучшающих мозговое кровообращение.
Самое главное контроль давления , холестерина , сахара , свертываемости крови , т к именно данные факторы и нарушают кровообращение.
С какой целью принимаете антидепрессант и Габапентин? В сввязи с болевым синдромом и тревожным расстройством?

Фариза Гиланиевна, Да в связи с тревогой и депрессией

Фариза Гиланиевна, загрузила анализы крови

Сейчас , гляну, загрузились еще документы , было только одно узи бца

А МРТ головного мозга и сосудов проводили ? Какие жалобы на данный момент?

Фариза Гиланиевна, да в 2022 году все было внорме

Вам нужно регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину.
Носить воротник Шанса( если работа сидячая , допустим за компьютером), делать легкий массаж шейно-воротниковой зоны.
Из лекарств сирдалуд 2мг утром и 4 мг на ночь -10 дней, для расслабления мышц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ноотропы и сосудистые не обладают доказанной эффективностью. Их положительное действие на организм сомнительно.

Все препараты на эффективность можете посмотреть на этом сайте :
https://mediqlab.com/
Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк
https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.