Консультация педиатра /

Чем лечить ребенка — вопрос №2809889

Ребёнок, почти 3 года
Заболела 28 декабря, температура поднималась до 39,5 очень быстро, сбивала, отпаивала, промывала нос
Через 4 дня болезнь пошла на спад
Появились маленькие кровяные точки на спинке, в подмышках, под коленями, как будто лопнувшие сосудики
Потом стали бледнеть

Через 3 дня повторно начала подниматься температура, в основном под вечер, в пределах 38,5 поднималась не быстро, пару раз даже сама упала без жаропонижающих
Раздулся лимфоузел под правым ухом
Сегодня 5 дней повторной болезни, температура так и поднимается, горло красное, ребёнок быстро утомляется, гемоглобин упал
Подскажите чем лечить?
Сегодня сдали кровь, какой антибиотик начать пить?

Ко врачу в понедельник, хотелось бы послушать мнения
Сейчас только промываем нос, в горло мирамистин

Возраст: 3

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Ребенок привит? Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи и лимфоузла.
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, лимфоузел приложила
Фото сыпи нету, она уже прошла, это была не сыпь, а как будто под кожей красные точки
Поверхность кожи не была изменена никак

Врач на очном приеме предположил, что это от сильного кашля или высокой температуры, но кашля сильного не было, а температура действительно поднималась очень высокая

Педиатр, Нефролог
С учётом параметров крови нужно очно показать ребенка хирургу, чтобы осмотреть лимфоузел. В крови лейкоцитоз с нейтрофилезом, что является признаком бактериальной этиологии воспалительного процесса. СОЭ резко ускорена. Размеры лимфоузла увеличены очень значительно и нужно исключить местный гнойный процесс.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Кровь бактериальная-очень высокий уровень СОЭ, что говорит об активном воспалительном процессе.
Кожа в области лимфоузла не горячая? Визуально он виден?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, кожа не горячая, лимфоузел не болит по словам ребёнка
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам нужно в срочном порядке обратиться к врачу очно. Нужна консультация хирурга и педиатра. Можно обратиться в стационар.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови острая воспалительная реакция , инфекция бактериальная! Необходим очный осмотр врача в ближайшее время
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализу бактериальная этиология, лейкоцитоз и изменения в лейкоформуле, признаки гемоконцентрации - тромбоциты повышены - это от недостаточного питьевого режима, и признаки дефицита железа - ЦПК и др эритроцитарные показатели снижен, ребёнок чувствует себя плохо - СОЭ сильно высокий, острая воспалительная реакция. Как можно быстрее рекомендую показать ребёнка очно Педиатру и Хирургу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
В таких случаях однозначно назначаю антибиотик. Обязательно рекомендую усилить гемодиету.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
На борьбу с воспалением расходуется много железа, в таких случаях рeкoмeндую провести расширенный анализ на анемический профиль – посмотреть ферритин, трансферрин, ОЖСС, витамин В12, В9. Дефицит железа и/или белков его депонирующих/транспортирующих может быть и при нормальном уровне гемоглобина.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рeкoмeндую наружно на кожу на проекцию лимфоузлов мазь Левомеколь на 4-5 дней наносить тонким слоем, препарат разрешён с 1 года. Внутрь Лимфомиозот пить- применяют в комплексной терапии хронического тонзиллита, лимфаденита неспецифической этиологии с целью улучшения естественного лимфодренажа и уменьшения застоя лимфы, у него хороший состав и эффективность в нормализации функции лимфатических узлов при тонзиллитах, фарингитах и лимфаденитах. Оказывает детоксикационное, противоаллергическое, лимфодренажное, противоэкссудативное действия.
Педиатр
Здравствуйте
По оак признаки бактериальной инфекции
Рекомендую очный осмотр врача
Пожалуйста, не медлите
Ребёнка нужно послушать и осмотреть
Отпишитесь потом что скажут