Шишка на руке
У ребенка появился на руке шишка. При сжатии руки в кулак она двигается. Что это может быть?
Добрый вечер!
Есть возможность прикрепить фото?
Дарья Андреевна, прикрепила
Дарья Андреевна, могу и видео, но незнаю как отправить
При надавливании болит?
Как давно заметили ее появление ?
Дарья Андреевна, не болит. Недели две точно назад
Принятый ответ
Скорее всего это гигрома.Нужно обратиться на очный прием к детскому хирургу для уточнения.
Дарья Андреевна, спасибо огромное
Здравствуйте!
Вероятно это гигрома - образование- капсула, заполненная жидкостью, обычно возникает в области суставов. Частая причина - травма, сильный удар, чрезмерная нагрузка. Убирается хирургически.
Рекомендую обратиться на очный осмотр к врачу-хирургу для установления точного диагноза.