Опух палец
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 2 типа, неделю назад удалила заусенец на пальце руки, то место где был заусенец опухло, покраснело, мази левомеколь, Вишневского не помогают, подскажите чем ещё можно полечить палец?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото пальца, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пальца пожалуйста. Сахар, температура в норме?
Елизавета Александровна, температуры нет, сахар как всегда 13-14, фото загрузила
Фото не чёткое, но даже по нему видно что имеет место гнойный панариций.
Вам нужно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника, затем на перевязках все заживет.
Учитывая сахарный диабет, не затягивайте, обратитесь сегодня как экстренный пациент. Так как гной может уйти под ноготок и вглубь пальца.
Сейчас можно сделать повязку с водным раствором хлоргекседина или мирамистином.
Принять нпвс Нимесил для уменьшения болевого синдрома и воспаления.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, спасибо огромное.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Видимо, вы занесли инфекцию в свою раны и Вас развились гнойные осложнения, судя по фото, у Вас панариций. Лечение панариция - только хирургическое , учитывая наличия сахарного диабета у Вас, обратиться к хирургу нужно как можно скорее, запись в этом случае не нужна, Вы идете как экстренный пациент на прием или в дежурную больницу, где есть хирурги. Пока мазь не используйте, накладывайте повязки с антисептиком (хлороекседин или мирамистин).
Принятый ответ
Здравствуйте!
В Вашем случае имеется развитие гнойного панариция.
Вам стоит в ближайшее время обратиться к хирургу для очного осмотра, вскрытия гнойника. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику в качестве экстренного пациента (объяснив в регистратуре свою ситуацию).
В настоящий момент можно палец обработать раствором хлоргексидина и положить сверху повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке - Найз, Нурофен или аналог.
И посетить хирурга, чем быстрее - тем лучше.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте ?
В данном случае начните с консервативного лечения, но обязательно к врачу-хирургу, учитывая сопутствующее заболевание ❗
?Солевые ванночки (100 гр. соли ? на 1 литр воды): 2-3 в сутки по 5 мин.
?Обработка хлоргексидином или мирамистином.
?Фуцидиновую мазь или «Левомеколь», под повязку.
Здоровья Вам ⚕️