Что вас беспокоит?

Боли в руке

С июля болит правая рука, в районе ключицы и сустава в плече. Больно назад отводить , вверх поднимать тоже больно. Бывает встать не могу именно из за боли в руке. Все это отдает ещё и в шею , так же справа. Началось все резко, первый день кистью руки не могла сжать кулак, как будто что то болело, а потом перешло все выше. Жжот ещё как будто в плече, между шеей и суставом. Что это может быть? Прописывали лечение, но немного боль ушла и все. Закончился курс и все заново началось

Тонзиллит
30 лет
8 Ноября 2024·Просмотров: 72·Екатерина

Здравствуйте, в данной ситуации если отмечаете боли в плече нельзя исключить плечелопаточный периартрит для уточнения диагноза рекомендуется выполнение мрт и консультация ортопеда, по результатам мрт определить лечение.
Пока можно рекомендовать прием таб. Сирдалуд 4 мг х 1 раз в день 7 дней, таб. Аэртал 1 таб х 2 раза в день 14 дней, таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней.
И также рекомендуется консультация невролога.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо. Меня от сирдалуда очень клонит в сон. Его пить перед сном? Или это не нормально

Принятый ответ

Да, можно перед сном.
Либо заменить на Мидокалм 150 мг х 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прочитав жалобы можно предположить Плечелопаточный периартрит. Импиджмент синдром? Еще нужна консультация невролога для исключения патологии.
Рекомендую: МРТ плечевого сустава.
Консультация ортопеда.
До приема Аркоксиа 90мг только при болях.
Кетопрофен гель местно 2-3 раза в день.
Лфк для плечевого сустава.
Сухое тепло местно до 20 минут
Здоровья Вам

Екатерина, здравствуйте ?
Какие-то обследования выполняли?

Дмитрий Юрьевич, нет. Когда заболела , ходила на прием к терапевту. Она сказала, это остеохондроз.. потом ещё ходила , мне сказали, ну ничего с этим не сделаешь

Понял Вас.
Для начала нужно выполнить рентген сустава.
Если ничего не покажет, то УЗИ.
Далее — показаться врачу-травматологу-ортопеду.
Сейчас можно порекомендовать:
?Ограничение физических нагрузок;
?«Диклофенак» (мазь), наносить местно, при болях;
?«Аркоксиа», 90 мг, 1 раз/сутки, 7 дней;
?«Мидокалм», 150 мг, 2 раза/сутки, 10–14 дней.
Здоровья Вам ⚕️

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.