Консультация гинеколог-эндокринолога /

Прием постинора — вопрос №2810512

Здравствуйте!

У меня был незащищённый половой акт. Презерватив остался внутри. По моим подсчётам, это произошло на 11–12 день цикла. Раньше мой цикл составлял примерно 24 дня, но после приёма препарата «Клайра» в течение 5 месяцев он увеличился до 30 дней.

В течение трёх часов после незащищённого полового акта я приняла две таблетки препарата «Постинор». Через час после первой таблетки я приняла вторую.

Через пять–шесть дней после незащищённого полового акта у меня начались боли в груди. И также постоянная тошнота, т. е. и утром, и вечером, сначала грешила на салаты новогодние. Алкоголь после «Постинора» не пила, только одно шампанское до этого за 8 часов.

Тошнота то проходит, то заново названивает. Прошло меньше 2 недель после ПА. Предполагаемая дата месячных 22–23 января, если судить по последним циклам двум.

Насколько риск есть беременности?

Может ли быть тошнота, которая длится уже неделю, быть последствием «Постинора»? Также я приболела ОРВИ, болею дней 5. Кашель, насморк.
Сегодня грудь горит,как будто наливается молоком.помнб это ощущение,но как то рано. При надавливании есть что то типа молозива(

На груди сегодня заметила синие вены, очень не хочется беременности.

Возраст: 37

Хронические болезни: Миомы, эндометриоз

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Сколько уже прошло после полового акта?

Вы можете через 10 дней после сдать кровь на хгч

Беременность маловероятна
Клиент
Анастасия Сергеевна, скажите, пожалуйста, а кровь уже точно покажет?
Просто я почти сразу побежала к лечащему врачу, она сказала делать тесты смысла нет и ждать задержки. Сегодня 11_12 день после па

Акушер, Гинеколог
Покажет уже кровь
Не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Доьрый день !
Если оауляции не было то Постинор предотвратить беременность
Тошнота столько дней от приёма Постинора не будет
Раньше беспокоило грудь во 2 фазе цикла или перед менструациями?
Клиент
Елена, беспокоила, но я не замечала что было что то,наподобие молозива,или жидкости.
С кормления ребенка прошло уже около 8 лет
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Болезненность нагрубаник Молочных желез
Является очень частым побочным действием Постинора

Так же часто могут быть задержка менструации (не более 5-7 дней, если менструация задерживается на более длительный срок, необходимо исключить беременность).

ХГЧ кровь только при задержке менструаций
Учитывая выделения из молочных желез
Необходимо в начале МЦ сдать кровь на Пролактин Эстрадиол ТТГ ЛГ ФСГ
Сделать УЗИ молочных желез
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если Вы приняли препарат ЭК по схеме ( в течение 72 часов после незащищенного ПА), то риски беременности очень низкие.
Это могут быть проявления предменструального синдрома, либо проявление побочного эффекта от приема Постинора.
Напишите, пожалуйста, когда Вы отменили прием препарата Клайры?
Клиент
Юлия Андреевна, клайру отменила примерно в ноябре,насколько я помню при ней и после прошло два цикла примерно по 29 -30. Раньше циклы были короче. На клайре долго шло привыкание,в октябре я пропустила 2таблетки,уезжала к маме,и был сбой,месячные шли почти месяц.в ноябре пить перестала.Всего пила 5 месяцев
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас.
Да, это может быть побочным действием Постинора.
Если Вы приняли Постинор по схеме, то беременности не будет. Не переживайте.
Клиент
Юлия Андреевна, единственное,выпила первую таблетку в течение трёх часов, вторую через час.
Моя врач сказала,что я пришла рано,анализ на хчг сдавать только при задержке. Не подскажите,есть ли хорошие тесты,которые покажут точный результат до задержки?или все же лучше подождать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро. Почти все тесты работают с 1 дня задержки.
Можно сдать ХГЧ. В случае беременности показатель повышается через 10 дней после ПА.