Консультация гинеколога /

Джес плюс на 5й день — вопрос №2194703

Добрый день.
В прошлом месяце пришлось выпить постинор.
В этом месяце по рецепту врача начала прием Джес плюс.
Начала прием с 1го дня цикла. Пью скорого в одно и тоже время.
На 5й день приема муж кончил в меня. Подскажите, какая вероятность беременности? Нужно ли дополнительно выпить постинор?!

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сколько дней у Вас цикл? Если не меньше 28 дней, то риск беременности мал, сперматозоиды не доживут до овуляции
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте. Цикл 24-26 дней
Акушер, Гинеколог
Можно не принимать Постинор
Клиент
Александра Александровна, я правильно понимаю, даже если сперматозоиды доживут до овуляции, то овуляция все равно будет подавлена, так как буду продолжать прием КОК?
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Вероятность беременности стремится у нулю. Постинор пить не нужно. С кок его и нельзя принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае беременность маловероятна , дополнительно принимать ничего не надо , продолжайте прием КОК.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Подскажите, почему беременность маловероятна в моем случае?
Акушер, Гинеколог
Потому что половой акт был после менструации и еще не наступили фертильные дни , ( дни вокруг овуляции).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нулевая.
При приеме КОК с 1го дня цикла контрацептивный эффект развивается сразу же.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вероятность равна нулю. Таблетки уже действуют
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Риск беременности исключен,мало вероятно что спермотозоиды доживут до предпологаемой овуляции,так как овуляция не будет на приеме КОК!