После постинора проблема с месячными

Уже задавала в конце октября вопрос насчёт этой темы. Но с того времени ещё кое что вызвало вопросы. Если кратко: в августе из за сомнений после ПА приняла Постинор (всё по инструкции). После приёма через время пошли месячные в конце августа. Сентябрьские, как я думала. В сентябре не было, в октябре не было, пошли только в ноябре и шли две недели. Далее начались 30 декабря, мазало около недели, а затем начались обычные крово-выделения как при месячных, вплоть до сегодняшнего дня (20 января). Задаю вопрос потому что затянуты что ноябрьские были, что текущие на этот момент времени(сейчас 22 дня выделений в общем счёте).

Нет
18 лет

Здравствуйте.
Вы делали УЗИ матки и придатков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет не делала

Нужно сделать.
Дальнейшая тактика будет зависеть от толщины эндометрия.
Так же нужно исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина Сергеевна, А это точно нужно? У меня просто болей никаких нет, ничего критического. Нам просто отвечали врачи что после приёма постинора цикл будет восстанавливаться и нужно время и терпение. Моя история же может в норму входить? И может всё таки это так восстанавливается цикл?

Принятый ответ

Боли и не должно быть.
Узи сделать нужно

Здравствуйте. В этом случае вам нужно сделать УЗИ малого таза Для оценки состояния эндометрия и яичников

Здравствуйте! Вы проходили узи на фоне нынешних жалоб ?
Пока начните Транексам 500 мг х 3 раша в день , 3-4 дня.( при отсутствии аллергии )

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, УЗИ не проходили. А это точно нужно? У меня просто болей никаких нет, ничего критического. Нам просто отвечали врачи что после приёма постинора цикл будет восстанавливаться и нужно время. Моя история же может в норму входить?

Принятый ответ

У вас же это второй цикл так проходит . Если бы это был следующий цикл после приема Постинора тогда да , можно было юы выбрать выжидательную тактику . Но симптомы повторились , лучше пройти узи органов малого таза и исключить возможную патологию .

Здравствуйте. Вам нужно выполнить узи, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников. Для остановки кровянистых выделений примите транексам 500мг 3р/д 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мария Кобаевна, транексам остановит выделения сейчас, а это не повредит дальнейшим месячным и циклу? У меня ведь сейчас не обильные. Просто идут как всегда

Принятый ответ

У вас кровянистые выделения 22 дня, нужно пить транексам