Экстренная контрацеция и прием применение ноотропного препарата
Добрый день. Предохрание барьерным методом !(презерватив). 11.01 был ПА, обнаружен, что презерватив прорван, часть содержимого попало во влагалище. В течении 3 часов был принят эскапел, провела тест на овуляцию был 2 полоски, но одна мало выявленна. Цикл бывает колеблится от 28 до 30 дней. Сейчас вроде как 24 день. Я принимаю сейчас фенидут для прикрытия для отмены ад (дулоксента). Если возможность забеременить, от неотропа не сработает эк?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте, препарат ЭК сработает на фоне приема данного перапарата,учитывая 24 день цикла, то овуляция вероятно уже прошла.,и беременность маловероятна. Препарат выпит вовремя. Беременность маловероятна. Тесты на овуляцию неинформативны. Можно рекомендовать узи гениталий, если есть желтое тело , то овуляция уже прошла и беременность исключена.
Наталья Сергеевна, я Вас прпвильно поняла, что если я завтра смогу сделать узи и там врач увидит желтое тело, то вероятность заберемен. равна нулю? Еще вопрос про спираль, прочитала, что если установить ее в течении 5 дней после незаверщен.ПА, она сработает как экстр.контрацепция?
Верно,если 24 день цикла, и желтое тело , вероятность близится к нулю+препарат ЭК выпит вовремя. Спираль ставят в менструации, ее не будут ставить без менструации. Если сейчас 24 день, то по идее через 4 дня менструации. ЭК может сбивать цикл. , и быть задержка. Если будет задержка, то кровь ХГЧ рекомендуется для спокойствия через 10-14 дней после ПА, если ХГЧ менее 5,то беременности нет .
Наталья Сергеевна, т.е. что можно было сделать я все уже предприняла? Теперь я могу только для успокоения сделать узи?
Да, юлия, Вы все верно сделали, для спокойствия УЗИ гениталий.