Простатит???

Добрый день!У меня проблемы с мочеиспусканием.Перед тем как помочится надо ждать некоторое время,чтобы как бы подошла моча,сразу не идёт.Потом выдаёт порцию,затем опять жду и так несколько раз.При этом струя вялая,какая то закрученная,бывает как бы две струи.Болей никаких нет и не было.Просто достало уже по несколько минут стоять ждать пока опорожнится мочевой пузырь.Сдавал анализы. ПСА 0,26.Железа НЕ увеличена!!! 4,7 х 2,7 х 3,8 см.Объёмом 25,08 см.Междолевая бороздка сохранена.Ткань смешанной эхогенности,неоднородная,в правой и левой долях визуализируются кальцинаты,преимущественно в центральной зоне железы,общим объёмом 0,7 см.Очаговой патологии НЕ выявлено! Контуры ровные,чёткие. Общий анализ мочи хороший.Стенки мочевого пузыря НЕ утолщены -0,4 см.Остаточная моча 80мл. Мне 54 года.Что скажете,посоветуете?

Добрый день.
Возможно простатит, кальцинаты вызывают подозрение. Секрет сдавали? Что врач говорит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Иван, Спасибо за ответ! Секрет не сдавал.Врач не говорил...Прописал омник окас,свечи витапрост форте,свечи генферон.Что Вы посоветуете?

Игорь, посоветую сдать анализы, на инфекции провериться, а потом уже начинать лечение, исходя из результатов. Может быть застойный процесс, а может инфекционный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Иван, Так пить мне сейчас омник и свечи ставить или нет?Или анализы сначала сдать на инфекцию?

Игорь, сначала сдайте анализы. Если всё будет чисто, то можете начинать пить. Если любая инфекция, то нужно будет менять курс терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Иван, спасибо большое! Так и сделаю.Потом напишу результаты.Удачи Вам!

Игорь, спасибо, и Вам. Обращайтесь!