Заложенность носа у ребенка
Ребенку 1год 11 мес. заложенность носа вторые сутки, промываю Аквалор и на ночь Називин беби. Сегодня три раза в течение дня закапывала после аквалора Називин беби, но ребенок дышит ртом. Спит плохо, капризничает Кушает тоже плохо, так как не может дышать. Почему не помогает називин при заложенности и что делать?
41 год
Добрый день.
При заложенности необходимо сначала закапать сосудосуживающие капли и далее через 10 минут промыть нос и убрать слизь аспиратором.
Возможно отек на фоне аллергии тогда необходимо подключить зиртек или зодак 10 капель в сутки.
Поддержание влажности воздуха - 40-60%
Температуры воздуха 20-22 гр.
Если температуры нет, то с ребенком можно гулять