Что делать ночные кошмары

У меня начались кошмары, 2 дня назад потом через день пропали а потом опять, когда просыпаюсь хочу плакать

Нету
11 лет

Мне очень жаль слышать, что вы испытываете такие трудные эмоции и переживания. Кошмары и желание плакать могут быть признаками стресса или тревоги. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь:
Обсуждение чувств: Поговорите с кем-то, кому вы доверяете, о своих переживаниях. Это может быть родитель, учитель или друг.

Запись эмоций: Попробуйте вести дневник, где вы сможете записывать свои мысли и чувства. Это может помочь вам разобраться в том, что вас беспокоит.

Расслабляющие техники: Попробуйте практиковать дыхательные упражнения или медитацию, чтобы успокоить ум перед сном.

Создание безопасного пространства: Убедитесь, что ваше место для сна комфортное и безопасное. Это может помочь вам чувствовать себя более защищённым.

Обращение за помощью: Если кошмары продолжаются или становятся слишком тяжелыми, подумайте о том, чтобы обратиться к психологу или консультанту, который сможет помочь вам разобраться в ваших чувствах.
Помните, что ваши чувства важны, и вы не одиноки в своих переживаниях.

Здравствуйте, Иван! Ночный сны — проработка дневных переживаний. Кошмарные сны — признак того, что днём испытываете стресс, сильно перегружаетесь или смотрите на ночь кошмары. Рекомендую за 2 часа до сна переключиться на спокойные виды деятельности: принять тёплую ванну и почитать или послушать книжку, не смотреть боевики, фильмы ужасов и не включать эмоционально напряжённые игры в телефоне. Можно включить релакс, звуки природы.