Консультация гинеколога /

Половой акт — вопрос №2810963

Был ПА в презервативе с молодым человеком.
При завершении, парень вышел из влагалища и закончил на бедро , возможно попало на половые губы, т.к презерватив слетел, но остался не внутри , а торчал снаружи.
Сам презерватив пустой(внутри только смазка), т.е внутрь влагалища сперма не попала.

Соответственно, вопрос, какова вероятность забеременеть, если сразу после сходила в туалет и в душ.
Беспокоюсь по поводу этих капель на половых губах.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не волнуйтесь, если не было полноценной эякуляции во влагалище, беременность не наступит.
Клиент
А если в процессе принятия душа сперма попала на малые половые губы? Тоже не имеет значения?

Акушер, Гинеколог
Конечно нет, во внешней среде сперматозоиды уже не активны.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Беременность исключена, эякуляции вотвлагалище не было.

Даже если сперма попала потом при душе на малые половые губы-забеременеть невозможно, сперматозоиды не жизнеспособны в окружающей среде
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае рисков наступления беременности нет, не переживайте.
При возможной задержки менструации, проведите тест на беременность для личного успокоения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нулевая, конечно.
Для зачатия нужно попадание полной порции эякулята на шейку матки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Чтобы наступила беременность, нужно, чтобы весь объем эякулята попал во влагалище.
Если такого не было, то беременности не будет. Не волнуйтесь.