Ангина,температура держится только 37 либо 37.1.Сколько может держаться дней?

Ангина,температура держится только 37 или 37.1.Как долго будет держаться?

Нет
26 лет

Здравствуйте.
В подобных ситуациях целесообразно сдать анализ крови общий. Если булет повышение лейкоцитов- начать прием антибиотика амоксициллин по 500 мг 3 р в сутки. 7 дней. Орошать горло мирамистином+гексорал по 2 дозы 3р в сутки. Полоскать горло солевым раствором (1ч ложка соли на 200 мл воды) 4 раза в сутки.
Рассасывать граммидин.

Людмила Александровна, спасибо.
А ещё вопросик казеозные пробки противно промывать?
Ангины будут меньше?

Казеозные пробки не противно вымывать.

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Но вероятнее всего, если курс лечения был пройдёт, то это "субфебрильный хвост" связанный с астеническим синдромом. Рекомендую приём витамина Д 2000 МЕ в сутки. Будьте здоровы!

Елена Вячеславовна, спасибо.
Подскажите пожалуйста казеозные пробки если промывать буду меньше ангиной болеть?

Скорее всего да