Перепутала таблетки
Врач назначила пить транексамовую кислоту с 12 по 15 января. С 16го прием дюфастона. Вместо транексамовой кислоты выпила дюфастон. Что делать? Планирую беременность, сейчас выявлена киста яичника, есть мажущие выделения вместо менструаций.
Здравствуйте, в таком случае продолжайте приём Дюфастона до 25 дня, а Транексам пропейте три дня. Ничего критичного не будет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего особенного не нужно делать. Одна таблетка существенного воздействия не окажет.
Примите пропущенный Транексам (конечно, если продолжается кровотечение), больше ничего делать не нужно.
Здравствуйте
Если Дюфастон начали, то лучше его приём продолжить
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного, Используйте все рекомендации по схеме как назначено
Анастасия, здравствуйте, лучше Дюфастон допить до 25 дня, если начали, иначе на отмену дюфастона могут прийти менструации, и просить транексам 3 дня. Страшного ничего не будет, эти препараты можно вместе принимать.