Холестерин
Холестерин 5,53 .. Женщина 53 года. Это в норме? Или нет
Гипертоническая болезнь 2 ст, артроз коленных суставов, грыжи позвоночника
53 года
Добрый день!
Уровень холестерина повышен, показана средиземноморская диета, приём омега-3 1000 мг в сутки, соблюдение режима физической активности (пешие прогулки 30 минут в день). Необходимо выполнить контроль липидограммы через 2 месяца для оценки динамики показателей.
Для исключения атеросклеротического поражения сосудов и решения вопроса о необходимости приёма статинов необходимо выполнить УЗИ сосудов шеи.
Здоровья Вам!?