Консультация гинеколога /

Кровотечение неясной этиологии — вопрос №2811587

Здравствуйте. Два дня назад вечером начались кровянистые выделения, без причины. У меня сейчас середина цикла,16 день. Сначала выделения были небольшие, вчера был на узи, доктор посмотрела, сказала что идет овуляция, желтое тело есть, полипов, других образований, или чего-то что могло бы дать кровотечение, она не видит, не переживайте, идите на прием к гинекологу, возможно стресс. После узи осмотра и вагинального датчика кровотечения усилилось, что мня пугает. Я не принимаю противозачаточных, в августе этого года прижигала лазером эрозию шейки матки, сдавала все анализы, лечила хроническое воспаление, все прошла, все сделала пи рекомендации гинеколога. Половая дизнь не стабильна, 2 года секса не было, сейчас появился любимый мужчина. За 2 дня до кровотечения у нас был с ним половой акт, с презервативом. После чего я почувствовала сухость и дискомфорт во влагалище, а через 2 дня начались выделения. Могла ли это быть аллергия на презервативы так же?Просто ранее я никогда ими не пользовалась. У меня была 1 беременность, одни роды, сын 5 лет. За этот месяц я пережила много стресса, один сильный, очень, за последние 4 дня, после чего и начались выделения. Цикл в среднем 29 дней, выделения умеренные в месячные по 5-6 дней, предыдущие месячные кстати были всего 4 дня и выделения мне не понравились, темные, со сгустками.Помогите пожалуйста разобраться, что мне делать. Сегодня никто из врачей не работает, я одна дома с ребёнком, и что делать не знаю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Инсулинорезистентность

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По узи гениталий действительно все в порядке, вторая фаза цикла, эндометрий тонковат, но образований в полости матки нет.

Скорее всего это связано со стрессом .

В течении 3 -4 дней можно принимать кровоостанавливающие препараты: Транексам 1000 мг 3 раза/сут до прекращения меноррагии, но не более 4 суток.
Клиент
Марина Сергеевна, доктор, спасибо. Скажите, а дискомфорт после применения презерватива при половом акте, как с этим быть? Сменить марку? Или сдать анализы на инфекции?

Гинеколог, Репродуктолог
Половой акт был с достаточным количеством смазки? Во время самого акта не чувствовали сухость ?
Клиент
Марина Сергеевна, нет, смазки достаточно было, все хорошо
Гинеколог, Репродуктолог
Это также может быть связано с длительным периодом воздержания .

Можно сдать фемофлор для исключения инфекций и нарушения микрофлоры.
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, понятно, спасибо доктор.
Гинеколог, Репродуктолог
Не было ли разрывов во время полового акта?

Аллергия обычно так не проявляется, и слишком много времени прошло для аллергии. Обычно реакция практически сразу-зуд , откуда, покраснение.
Клиент
Марина Сергеевна, нет все было аккуратно, разрывов не было, боли тоже и другого дискомфорта тоже.
Гинеколог
Здравствуйте. Иногда такие выделения бывают при овуляции, ничего страшного в этом нет, по УЗИ нет никакой патологии
Клиент
Екатерина Александровна, доктор, такое просто за 32 года мои первый раз, и то что они усиливаются, это пугает.
Гинеколог
Иногда во время овуляции такое бывает