Кмимонорм, принимать два курса

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать климонорм ( принимаю ~10 лет) два курса подряд, не делая семидневный перерыв? Не навредит ли это в дальнейшем? Восстановится ли цикл? Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте, с какой целью хотите сделать перерыв? желательно придерживаться схемы приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Любовь, извиняюсь за глупость, хотела пойти в поход и отодвинуть месячные)

Принятый ответ

если бы Вы принимали кок, это было бы без проблем, но с згт сложнее, перерыв можно проигнорировать, но я так делать не советую.

Здравствуйте! Татьяна почему не хотите делать 7'ми дневный перерыв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зарина, извиняюсь за глупость, просто хотела сходить в поход, и "отодвинуть " месячные)

Принятый ответ

Понятно, Татьяна лучше не делать, просто цикл может нарушиться, потом на восстановление может уйти до трех месяцев, а там уже смотрите сами!

Здравствуйте ! Можете , приведет к нарушение гормонального фона., но цикл восстановится в течение 3 месяцев .

Добрый день.
Да, можно так сделать, если в этом есть необходимость.
Это не навредит.

Татьяна, добрый день! Так принимать климонорм нежелательно, надо делать 7-дневный перерыв.