Консультация гинеколога /

Стрептоккок агалактия — вопрос №2556739

Добрый день
После родов через 6 недель возникли жалобы - зуд, в мазке обнаружили стрептоккок агалактия 10*7
лечили флуомизином и тержинаном - не помогло, зуд и воспаление остались.
Назначили клиндамицин -крем либо свечи на выбор.
Но в итоге удалось купить только крем Клинацин Б пролонг - в инструкции указано применять 3 дня.
Просто врач мне назначала не пролонг, а просто обычный крем либо свечи на 7 дней.
И я теперь не понимаю, сколько надо дней курс, если препарат пролонгированного действия.
Анализы прикрепляю - на стрептоккок свежий еще не готов, это двухнедельной давности. а на флору свежие,

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Клиндацин Б пролонг вы можете применять 6 дней. Покупаете 2 пачки и на ночь Вагинально вставляете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, применяйте препарат 6 дней (две упаковки)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо
в анализе еще патологические грибы, но не кандида, что это?
Акушер, Гинеколог
Это Кандида. Она есть по обоим анализам. Клиндацин воздействует на грибы тоже.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Минимальный курс лечения - 3 дня
Эффективнее лечиться 6 дней.

Однако, одними местными препаратами здесь не обойтись. Пролечиться нужно и системно, иначе жалобы так и будут периодически возвращаться. Для системного применения можно выбрать любой препарат, напротив которого "S".

Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Клиндацин Пролонг 3 дня по 1 апликатору во влагалище на ночь

Если жалобы останутся можно продлить курс до 6 дней