Консультация детского дерматолога /

Сыпь на руке у ребенка — вопрос №2811986

Добрый день. Ребёнку 1,5 года, сегодня с утра появилась сыпь на одной кисти. Малыш ходит и чешет её. Ребёнок до этого не болел. Что это может быть? +

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию. Не могло на руку попасть что-то из химии?
Клиент
Елена Сергеевна, химия не попадала на руку.

Клиент
Елена Сергеевна, а может это быть аллергия на личи? Вчера ребёнок съел 5 штучек
Врач УЗД, Педиатр
Да, скорее всего личи. Дайте антигистаминное на 3 дня и эти дни гипоаллергенный быт и диету
Клиент
Елена Сергеевна, он личи ест не первый раз и такого раньше не было. Сейчас сыпь уже не красная и ребёнок перестал чесать руку
Врач УЗД, Педиатр
Накопилось. Это не истинная аллергия, а от переизбытка попадания вещества в организм. Частое явление на переедание мандарин, например.
Ничего страшного в этом нет, просто в будущем давайте не так много.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На вашем фото контактно-аллергический дерматит

Рекомендуется наносить неотанин крем 3 р в день на 5-7 дней

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию можно предположить Аллергический дерматит
-Возникать может как от воздействия аллергена внешне -моющие средства , так и от питания, приема лекарств , витаминов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
-крем Адвантан или крем Комфодерм К вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
-утром и в обед можно наносить крем Неотанин до полного регресса высыпаний
-питание с ограничением сладкого , мучного , красных и оранжевых овощей , фруктов, цитрусовых, мёда, орехов, морепродуктов
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра или дерматолога
-С утра натощак сдать клинический анализ крови
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Это простой контактный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.