Краснеют руки
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема. В стоячем положении с опущенными руками, кисти наливаются кровью, становятся такими бордовыми. Если поднять руки вверх, кровь оттекает, кисти становятся бежевыми. В лежачем и сидячем положении кисти бежевые, тоесть кровь оттекает. Я уже зациклился на этом, смотрю на кисти всех людей, и ни у кого такого не видел. У всех бежевые кисти. Что это может быть, в чем проблема, помогите пожалуйста. Переживаю за здоровье. Добавлю к сведению, у меня варикоз вен нижних конечностей, это может быть связанно?
Здравствуйте для исключения патологии сердца сделайте узи
Здравствуйте, это естественно,при нахождении рук внизу кровь скапливается и руки немного синеют. Особенно при длительном неподвижном положении.
Можно сделать узи вен верхних конечностей для исключения патологии
Здравствуйте. Это может быть вашей индивидуальной особенностью, что сосуды близко располрбенл к поверхности кожи. Бля успокоения можно сделать УЗИ сосудов верхних конечностей. Но если помимо цвета ничего не беспокоит, то точно не переживайте!
Добрый день . Необходимо провести уздг БЦА и сосудов (артерий и вен) верхних конечностей . Не отекают ли при этом кисти?
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел
Да , безусловно, это может быть связано!
Если у Вас варикоз вен нижних конечностей , а это значит неполное смыкание клапанов вен , то и в области верхних конечностей может Быть такая же ситуация - недостаточность клапанного аппарата вен верхних конечностей .
Советую сделать уздг сосудов верхних конечностей и обязательно эхо - кардиографию (узи сердца ), чтобы оценить аорту и клапаны сердца , после этого консультация сосудистого хирурга
Рада помочь , обращайтесь
С уважением. , врач высшей категории. , кандидат медицинских наук, Г Санкт Петербург