Расшифровка анализа

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Фемофлор 16 (Ситилаб) из цервик.канала: Общая бактериальная масса- 10/5.1 Lactobacillus spp.-10/5.0 (79-100%) megasphaera spp veillonella spp dialister spp - 10/3.9 (-1.2 (6-8%)) Всё остальное: не выявлено. Что означают эти результаты анализа? Заключение: абсолютный нормоценоз. Нужно ли какое-то лечение или дополнительное обследование? Есть жалобы на регулярные коричневые выделения в середине цикла. Что может быть причиной? Спасибо!

Ирина, добрый день! По фемофлору - все отлично! Коричневые выделения в середине цикла могут быть из-за овуляции или при наличии очагов эндометриоза. Вы делали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, на предпоследнем узи нашли спайки. но эндометрия не нашли. На последнем узи нашли маленькую кисту, назначили повторное. Ещё не успела сходить. Эндометрий опять не нашли.

Ирина, функциональная киста яичника может приводить к таким выделениям

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, её нужно лечить?

Ирина, а можете прикрепить результат УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, Здравствуйте. Прикрепила фото к вопросу. Посмотрите, пожалуйста.

Ирина, у Вас функциональная киста в яичнике, которая и дает выделения. Вам надо ее пролечить и все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, Спасибо. Обязательно переделаю УЗИ в другой период и схожу к врачу,чтобы назначил лечение. Миоматозный узел и эндометрий 8 мм- на сколько это серьёзно? Нужно сделать анализы на гормоны?

Ирина, у Вас хороший эндометрий, а миоматозный узел - горошина, его надо просто наблюдать и все

Здравствуйте. Лечить ничего не надо,т.к. все и так отлично! В середине цикла могут быть кровянистые выделения (мажущие, необильные) до 3х дней, дополнительно могут наблюдаться боли внизу живота, так может проявляться овуляторный синдром. Если симптомы длятся долго, необходимо сделать УЗИ органов малого таза, дополнительно осмотр на кресле, для исключения патологии шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь, такие выделения уже 2 года. Раньше такого не было. Иногда меньше, иногда совсем пропадают. На предпоследнем узи эндометрий не нашли, нашли спайки, на последнем маленькую кисту. Назначили повторное узи. Ещё не ходила. Решила сначала сдать анализы

Не нашли эндометрий? Можете приложить протокол узи? Выскабливание, аборты были?
Кисты могут тоже давать выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь, смогу попозже. Был медикаментозный аборт лет 12 назад

когда прикрепите, отпишите , посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь, Здравствуйте. Прикрепила фото к вопросу. Посмотрите, пожалуйста.

Спасибо, эндометрий на месте , у Вас двурогая матка, эндометрий по 8 мм, есть желтое тело, узи сделано во 2ую фазу, снижен овариальный резерв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь, и что это значит? Нужно сделать ещё раз узи и может какие-нибудь дополнительные анализы?

Принятый ответ

Необходимо повторить узи на 5-8 день цикла, желтое тело кистозное уже должно уйти, пересмотреть эндометрий учитывая жалобы. Единичные фолликулы говорят о том, что овариальный резерв истощается, можете сдать на 3-5 цикла ЛГ, ФСГ, ТТГ, АМГ.

Здравствуйте ! У вас все хорошо по анализам , лечить ничего не надо! Такие выделения в середине цикла говорит о том, что у вас овуляция . Если более 3-4 дней длится , начинайте прием транексама по 1 таблетке 3 раза в день и УЗИ малого таза сделайте

Здравствуйте! Ирина по анализам все хорошо, лечения не нужно! Выделения могут быть из-за овуляции! Приложите по возможности протокол узи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зарина, Здравствуйте. Приложила фото узи к вопросу. Посмотрите, пожалуйста. Что оно значит? Нужно ли сделать ещё одно узи и может нужно сдать какие-нибудь дополнительные анализы?

У вас двурогая матка, миоматозные узел малых размеров, пока наблюдать, есть жёлтое тело, овуляция была справа, снижен овариальный резерв! Узи сделано во вторую фазу цикла, вам нужно переделать узи на 5-7д.м ц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зарина, Спасибо. Обязательно переделаю УЗИ. Нужно сдать анализы на гормоны?

Добрый день.
Фемофлор в норме.
В лечении нет необходимости.
Относительно выделений, то это может быть проявлением патологии эндометрия.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ.

Здравствуйте, Ирина. Это значит, что ваш мазок на Фемофлор хороший и лечение не нужно.
Причины мажущих кровянистых выделений необходимо искать другим способом :УЗИ малого таза на 5-8 день цикла (исключить патологию эндометрия - полип, гиперплазия, субмукозный узел), кольпоскопия с цервикоскопией (исключить полип шейки матки).

Здравствуйте. По анализу все хорошо. Вам нужно сделать узи на 5-7 день цикла. Темные выделения в середине цикла, овуляторные. Возможно у вас киста яичника, или же она формируется