Появление синяков
Подскажите пожалуйста, сегодня обнаружила у себя вот такие синяки,фото прилагаю,с чем это может быть связано, не помню чтобы были травмы
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса спросиврача.
Прикрепите пожалуйста фотографию
Прикрепила
Скажите это какая часть тела на фотографии?
Грудная клетка
Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
На постоянной нет,3 дня принимала транексам, обильная менструация,но это третий цикл и такого не было,приём закончила несколько дней назад
В грудной клетке впринципе имеется дискомфорт, т.к сколиоз 27°
У женщин появление синяков может быть связано с гормональными изменениями (например, во время менструации, беременности или приёма гормональных препаратов).
В таком случае Врачи рекомендую сдать общий анализ крови , коагулограмму , ферритин.
Но ничего опасного ведь быть не может, очень уж я мнительная
Не переживайте , ничего страшного.
А с питаниемио может быть связано
Да включите в рацион продукты, богатые витаминами (цитрусовые, ягоды, зелень, гречка).
Хорошо, спасибо
Рад был Вам помочь?
Вопрос наверное странный, не о каком лейкозе ведь можно и не думать? Последний раз общий анализ крови сдавала 10 сентября перед родами
Почему то правда уже абсолютно ничего нет..
Не переживайте , всё у Вас хорошо ?
А с чем вообще может быть связано такое быстрое прохождение
Посмотрите Посмотрите результаты
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, коагулограмму для оценки светывания крови. Пока местной наносить троксерутин 2 раза в день 5 дней. Здоровья!
Спасибо за ответ,никакой опасности ведь это не несёт?
Нет, не переживайте
А может это быть как то связано с питанием? Просто в последнее время с маленьким ребёнком совсем не успеваю поесть
Тогда лучше ещё дополнительно исключить дефицитные состояния. Сдайте ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма и глюкозу
Хорошо,если где то через неделю сдам анализы,хуже ведь не будет,никакой роли не с играет
Нет, это не принципиально
Уже правда абсолютно ничего нет,будто и не было
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии ничего страшного не вижу, не переживайте.
Если есть возможность, желательно сдать оак, гемостазиограмму, д-димер, железо, ферритин.
Я думаю, это маловероятно, при лейкозе симптоматика будет в виде вялости, кровотечений.
Попробуйте сдать анализы, потом посмотрим результаты.?
Хорошо, спасибо
Всегда пожалуйста
Посмотрите пожалуйста результаты
В общем анализе крови незначительное повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов, такое обычно бывает при вирусной инфекции
А у меня вот к вам вопрос на счёт шва после кесарева сечения, фото я прикреплю, интересует вопрос почему с одной стороны он нормальный, а с другой красный и выпуклый,вдруг сможете подсказать
Сколько времени прошло после кс?
4 месяц пошел
Гинеколог при осмотре ничего не сказала,по узи была норма
Если по узи норма все, не переживайте, со временем придет в норму, слишком мало времени прошло
Не переживайте, были бы и другие симптомы
Хорошо, спасибо
А если у меня после менструации выделения продолжаются розовые это к этому не относится?
Очень переживаю
Но насколько мне известно у меня полип
Нет, связи нет
А какие вообще симптомы
Не думайте об этом, в Вашем случае только контроль анализов
Хорошо, завтра смогу сдать только общий анализ крови, по нему ведь станет что то ясно?
Да
Спасибо, результаты тогда прикреплю уже после завтра
Вчера все синяки уже прошли,с чем такое может быть связано, сегодня сдала оак жду результаты
Посмотрите пожалуйста результаты
По общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции, никакого лечения не требуется кровь самостоятельно придёт в норму
Хорошо, спасибо большое, перед этим переболела как раз орви
А у меня вот к вам вопрос на счёт шва после кесарева сечения, фото я прикреплю, интересует вопрос почему с одной стороны он нормальный, а с другой красный и выпуклый,может сможете подсказать
Необходима консультация хирурга или гинеколога
Месяц назад была у гинеколога на осмотре,шов был таким же, проблемы не нашла,так же Месяц назад делала узи тоже все было в норме, после кесарева пошёл 4 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях наиболее информативными могут быть общий анализ крови с тромбоцитами, коагулограмма.
Не переживайте! Очень часто мы ударяемся и даже не придаем этому значения
Очень маловероятно. Не нужно себя накручивать?
Хорошо, спасибо))
Завтра получится сдать только общий анализ крови, на счёт вот моих переживаний после него вопрос отпадёт?
Да, конечно
Почему то уже всё прошло,нет и следа..
Ну и хорошо!) Но для Вашего спокойствия анализ все-таки можно сдать
Да,я сдам,а то синяки на ногах тоже покоя не дают,прикреплю результат уже последний
А с чем вообще может быть связано такое быстрое прохождение,оак будет готов завтра наверное
Посмотрите пожалуйста результаты
Здравствуйте! Уменьшены нейтрофилы и увеличены лимфоциты - это может говорить о перенесенной вирусной инфекции. Данные изменения лечения не требуют. Придет в норму через некоторое время самостоятельно.
Будьте здоровы?
Огромное спасибо))
А у меня вот к вам вопрос на счёт шва после кесарева сечения, фото я прикреплю, интересует вопрос почему с одной стороны он нормальный, а с другой красный и выпуклый
Принятый ответ
Здравствуйте! В ОАК данных в пределах клинической нормы, только признаки перенесенной вирусной инфекции. Больше гематомы не появлялись? Если появятся в следующий раз, рекомендую сдать коагулограмму