Консультация маммолога /

Боль в груди и температура — вопрос №2812683

Здравствуйте! Хотела к Вам обратиться с проблемой груди , вчера вечером заметила , что начала побаливать грудь вверху , очень похожая боль, как при лактостазе ,( не кормлю уже ребенка полтора года) . Сегодня поднялась температура 37,5 общее состояние как при простуде , плохо себя чувствую.
Последнюю неделю нахожусь в очень сильном стрессе по семейным обстоятельствам Местный врач сказал , что это мастит и прописал немисил и левомеколь . На узи могу попасть только 14. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Есть ли покраснения на груди?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, видимых нет , но болезненные участки есть
Онколог, Терапевт, Маммолог
поняла Вас
рано говорить о мастите
Внутрь в таких ситуациях можно ибупрофен 400 мг 3 раза в сутки 3 дня
на область болезненности траумель гель или димексид 3 раза в день.
При повышении температуры или наличия красноты уже осмотр доктора.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Это может быть воспаление кисты или нелактационныц мастит.
Выделения из сосков есть? Как долго температурите?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Илясовна, выделения оставались еще после кормления , типо молозива . Очень мало . Температура только первый день
Маммолог, Хирург, Онколог
Пальпаторно ощущаете уплотнение, там где болит?
Клиент
Анжелика Илясовна, да , но как будто боль неопределенная , нельзя сказать точно , но на месте боли так же есть уплотнения , на другой глуди они тоже есть , но не так болезненны
Маммолог, Хирург, Онколог
Марина, тут ответить однозначно сложно, не видя вас. Рекомендую понаблюдать 1-2 дня, пока принимайте ибупрофен 400мг 2 раза в сутки.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Клиническая картина с большой долей вероятности указывает на острый нелактационный мастит
В таких ситуациях рекомендуется:
- местно рекомендуется использование Диклофенак-геля или долгота 10 дней
- при температуре выше 38 С - Ибупрофен
- рекомендуется антибактериальная терапия - Амоксиклав по 1000 мг (875+125 мг) 2 раза в день 10 дней
- УЗИ в самое ближайшее время!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию клиническая картина подозрительна в отношение нелактационного мастита. В данной ситуации рекомендуется выполнить узи исследование, сдать общий анализ крови + срб. При подтверждение мастита начать антибактериальную терапию амоксиклав 1000мг 2 раза в день в течение 10 дней. Сейчас местно наносить долгит 2-3 раза в день, внутрь нимесил по 1 пакетику 2 раза в день в течение 3 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Левомеколь это средство для лечения кожных гнойных ран. В ткань молочной железы через непораженные кожные покровы он не проникает.

Молочная железа визуально изменена? Если да, прикрепите фото