Аритмия, паника,

в последнее время мучает аритмия, я ее ощущаю в горле , очень пугаюсь, становится плохо, прошла суточный мониторинг

Всд
41 год

Здравствуйте! Результаты холтера в норме. Есть единичные экстрасистолы, но они встречаются у каждого здорового человека и никак не ощущаются организмом.
Распределение частоты сердечных сокращений танке в норме.

Не было ли в вашей жизни стресса в ближайшие время? Ваши жалобы могут быть связаны с повышенной тревожностью, стрессом, недосыпом. Кроме того лучше проверить функцию щитовидной железы, ее дисфункцию также может давать подобную симптоматику.

Наталья Сергеевна, стрес постоянно, очень переживаю ,

Принятый ответ

Тогда это точно не сердце виновник вашего состояния. Нужно успокоить нервную систему, лучше обратиться на очный прием к неврологу и подобрать соответсвующую успокоительную терапию