Консультация дерматолога /

Красные точки на ноге — вопрос №1490645

Добрый вечер. Я в панике. К вечеру заметила на ноге точки, когда пришла с прогулки. Внизу, не чешутся. Испугалась страшно, это явно не укус комара.
Боюсь, что это заболевание крови. Пью месяц элицею. Началась аллергия на амброзию, вчера утром выпила Цетрин.

Возраст: 37

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, добрый день
Есть ли чувство болезненности в месте высыпаний?
На двух ногах или с одной только стороны сыпь?
Клиент
Александр, нет, ничего не болит. На левой ноге вот так много. На правой совсем мало, но есть.
Не знаю, связано ли это. Был гормональный сбой. Долгая задержка.

Венеролог, Дерматолог, Детский
На коже наблюдаются диссеминированные пузырьки - высыпания аллергического или вирусного характера
Рекомендую:
- продолжить прием Цетрина еще 3 дня по 1т в день
- наружно фукорцин 2 р/д 3 дня
- не мочить и не растирать места высыпаний
+ отмените по возможности на неделю все другие лекарства и добавки
Клиент
Александр, это не похоже на заболевание крови?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, Ольга, не похоже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Простуда была?
Клиент
Виктория, скорее нет. Немного, ну совсем немного кашель был. Прошло
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Сыпь на коже - вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Клиент
Виктория, поняла. Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Я считаю, что это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
И не переживайте, опасного нет!
Клиент
Татьяна, извините, скажите, пожалуйста, а это не могут быть петехии? Начиталась в интернете. Сегодня они меньше. Чуть выпуклые. Вокруг немного белого. Как если нажать на укус комара
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно нет, сосудистой сыпи не вижу, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, еще раз спасибо Вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
Клиент
Светлана, здравствуйте. Поняла. Спасибо за подробный ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,на здоровье!
Выздоравливайте и не болейте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это аллергический процесс.Вполне достаточно использовать смесь цинковой мази и мази гидрокортизоновой вечером 2-3 дня.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней.
Клиент
Сергей, поняла. Спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.