Красные точки на ноге

Добрый вечер. Я в панике. К вечеру заметила на ноге точки, когда пришла с прогулки. Внизу, не чешутся. Испугалась страшно, это явно не укус комара. Боюсь, что это заболевание крови. Пью месяц элицею. Началась аллергия на амброзию, вчера утром выпила Цетрин.

Шейный остеохондроз
37 лет

Ольга, добрый день
Есть ли чувство болезненности в месте высыпаний?
На двух ногах или с одной только стороны сыпь?

Александр, нет, ничего не болит. На левой ноге вот так много. На правой совсем мало, но есть.
Не знаю, связано ли это. Был гормональный сбой. Долгая задержка.

На коже наблюдаются диссеминированные пузырьки - высыпания аллергического или вирусного характера
Рекомендую:
- продолжить прием Цетрина еще 3 дня по 1т в день
- наружно фукорцин 2 р/д 3 дня
- не мочить и не растирать места высыпаний
+ отмените по возможности на неделю все другие лекарства и добавки

Александр, это не похоже на заболевание крови?

Нет, Ольга, не похоже

Здравствуйте, Ольга
Простуда была?

Виктория, скорее нет. Немного, ну совсем немного кашель был. Прошло

Сыпь на коже - вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Виктория, поняла. Спасибо!

На здоровье ?

Здравствуйте, Ольга.
Я считаю, что это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.

Татьяна, спасибо большое!

На здоровье!
И не переживайте, опасного нет!

Татьяна, извините, скажите, пожалуйста, а это не могут быть петехии? Начиталась в интернете. Сегодня они меньше. Чуть выпуклые. Вокруг немного белого. Как если нажать на укус комара

Принятый ответ

Точно нет, сосудистой сыпи не вижу, не переживайте.

Татьяна, еще раз спасибо Вам!

Ольга,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания

Светлана, здравствуйте. Поняла. Спасибо за подробный ответ.

Ольга,на здоровье!
Выздоравливайте и не болейте!

Здравствуйте.Это аллергический процесс.Вполне достаточно использовать смесь цинковой мази и мази гидрокортизоновой вечером 2-3 дня.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней.

Сергей, поняла. Спасибо за ответ!

Будьте здоровы.