Что делать если Урсофальк не помогает
В июне прошлого года заболел правый бок, сдала анализы, сделала узи бп, в желчном был сладж, врач назначил лечение Урсофальком по 750 на ночь, боли и горечь прошла, но через какое-то время после окончания приёма боли возобновились, опять сдала анализы и узи бп, был повышен холестерин и гамма гт как и в тот раз и по узи жировой гепатоз выраженный, чуть ли не гепатит узимт поставил, утолщены стенки желудка, один врач назначил Урсофальк на ночь 500 мг другой по 250 три раз в день, пробовала и так и так боли не уходят, заболел ещё и желудок, ощущение что слона съела, врач добавил нексиум два раза в день, стало немного лучше, даже на новый год позволила себе пару салатиков но после окончания приема нексиума опять болит бок правый и желудок. Правильно ли назначено лечение ведь боль толком не уходит
Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес? Есть ли проблемы со стулом , вздутие ?
Анализы сейчас посмотрю.
Наталья Михайловна, рост 163, вес 74, проблемы со стулом после родов есть, вздутие тоже бывает
Ггтп не критично повышен. Я бы заменила урсофпальк на Одекрамон, от болей так же добавить Дюспаталин.
По поводу вздутия - сдать дыхательный тест на Сибр.
Наталья Михайловна, а по узи, то что гиперплазия печени это страшно или это обратимый процесс?
Принятый ответ
Это малоизученный процесс, причины не известны, возможно прием гормональных препаратов. Это не страшно. Но процесс необратимый. Занимает небольшую площадь органа, поэтому недостаточности его работы не будет.
Контроль узи рекомендуется. 1 раз в год. При увеличение этих участков до появления симптомов возможно понадобиться хирургическое удаление, но как правило, это длительный и медленный процесс. Операции практически не выполняют.