Консультация педиатра /

Искусственное вскармливание и прикорм — вопрос №2812751

Ребенок 5,5 месяцев ест каждые 3 часа по 130 мл смеси ,ночью так же сам встаёт каждые 3 часа
1 дневное кормление заменяем пюре +30-60 мл смеси
Как увеличить интервал между кормлениями, нужно ли это делать?как уйти от ночных кормлений?

Педиатр
Здравствуйте
Напишите вес ребёнка
Из прикорма что ввели уже ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, 8500 рост 75 см
Брокколи, кабачок, морковь, цветная капуста

Педиатр
На ваш вес суточный объем питания не должен превышать 1000 мл до года
Сейчас продолжайте так кормить ,прибавка в весе достаточная
Или кормить по 160 мл каждые 3,5 часа (6 раз в день )
После 6 месяцев можно переходить на 5 разовое кормление через каждые 4 часа
Предлагайте воду что бы удлинить интервал
До года допускается кормить ночью

Продолжайте вводить прикорм
Педиатр
Здравствуйте
Менять режим вскармливания сейчас не нужно, увеличивать временные интервалы нет необходимости

Основным питанием до возраста 12 мес остаётся смесь

Ночные кормления сохраняются до возраста 12 мес, затем можно отменять

Прикорм вводится не с целью накормить, а познакомить ребенка с новыми видами питания
Принятый ответ
Клиент
До 12 месяцев так и остаётся норма в сутки не более 1000 мл смеси?
Педиатр
Общий объем питания не более 1000 мл в сутки
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую в перерывах между кормлениями предлагать воду и детские чаи по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрите линейку Хипп, Семпер, Бебивита, Когда я вырасту, Леовит, Хайнц - начинать с чайной ложечки, какие чаи детские есть, на упаковке написан возраст и они продаются в отделах с детским питанием или аптеках и на маркет-плейсах тоже есть.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
До года ребёнок ночью тоже кушает. Подрастёт - ночные перерывы будут увеличиваться.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рeкoмeндую рассмотреть каши для малышей перед сном, есть специально разработанные готовые каши, так и называются Спокойной ночи, Перед сном, Баю-бай, Засыпайка, и другие варианты - они содержат медленные углеводы, питательные вещества высвобождаются медленно и ребёнок остаётся сытым до утра.
Педиатр
Здравствуйте.
в вашем возрасте суточный объем кормления 1000 мл.
5-6 разовое кормление.
Около 170-160 мл на 1 кормление.
Между кормлениями допаивайте водичкой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Главное, чтобы суточный объем питания не превышал 1000 мл,
Если ребенку так комфортно, он не требует увеличение порции, пока можно оставить такой режим,

Если увеличивать разовую порцию, то тогда будет увеличиваться и интервал,
В целом к полугоду можно придти к интервалу кормления 4 часа, можно кормить по 160 мл 6 раз в день.