Консультация гинеколога /

Отсрочка месячных дюфастоном — вопрос №2812982

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, нужно в марте отсрочить месячные, буквально на дня 2. КОКи пить боюсь, никогда не пила. Сегодня первый день цикла, в марте первый день стоит на 09.03. Можно ли это сделать допустим дюфастоном к примеру в январе, чтобы в феврале была задержка? Следующий цикл, по идее должен сдвинуться автоматически. В феврале стоит на 09.02

Возраст: 36

Хронические болезни: Цикл постоянный, хроники нет.

Гинеколог
Здравствуйте. Дюфастоном делать это ненадёжно, потому что могут быть прорывные кровянистые выделения, лучше начните принимать Кок с первого дня менструации и когда менструация будет не нужна не делайте перерыв между упаковками, таким образом менструация просто выпадет, это абсолютно безопасно
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Но во время приёма КОК также могут быть кровянистые выделения и привыкания к нему 3 месяца, чтобы не кровило, потому и переживаю. Но все же если их начать пить, это можно сделать в феврале в первый день? Рассматриваю Медиану

Гинеколог
Да начните принимать с первого дня менструации, препарат хороший
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю ???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно попробовать сделать это дюфастоном, но гарантии что это сработает нет. Других эффективных вариантов отсрочить менструацию, кроме КОК нет.
Клиент
Наталья Андреевна, здравствуйте! А как их начать пить? С какого дня цикла и сколько дней? Я имею в виду Дюфастон
Акушер, Гинеколог
Обычно дюфастон начинают пить с 16 дня цикла, можно принимать его до того момента, пока не заинтересованы в менструации, потом перестаете пить и на фоне отмены начнутся кровянистые выделения, но повторюсь что этот вариант не надежный и кровянистые выделения могут появиться в любой момент
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо большое ✨️✨️✨️
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста)