Укус клеща и температура
Добрый вечер, 5 июля поймала в лесу ниж.области клеща. Сдала в понедельник на анализ, сказали на энцефалит отрицательный, но 15 июля поднялась температура 37.5, без остальных признаков орви (кашля, соплей, горла) Есть ломота , сыпи нет, клещ примерно 1 час был в теле и в трампункте вытащили. Температура и клещ связаны или искать причину температуры в другом
Добрый день. После укуса должна была быть проведена антибиотикопрофилактика как минимум. Сейчас сдавайте кровь на антитела IgM, G к боррелиям. Посетите врача очно.