Кружится голова.

Добрый вечер. Мне 29 лет. Девушка. Пришла в торговый центр, побегала по магазинам, покушала, выпила кофе, покурила, пошла обратно по магазинам. Резко закружилась голова. Кружилась минут 7, и так повторялось за 3 месяца 3 раза, и всегда, после быстрых движений, бега и тд. Подскажите в чем может быть причина?Анализ мочи и крови в норме. Только повышен холестерин. Сделал МРТ, результат прилагаю.

Здравствуйте! Головокружение по типу неустойчивости,опьянения или предметы кружатся вокруг вас? Бывает ли мигрень?
По МРТ нет патологии. Гипоплазия позвоночной артерии- это врожденная особенность строения. Никаких симптомов дать не может

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/173695962507b3eea3a37471c7715b75ce487b3358.jpg
Станислав
Клиент

Мигреней нет. Бывает голова побаливает. А головокружения, типо неустойчивости, да. Я сразу села и закрыла глаза.

Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? В целом легче лежать или заниматься привычными делами? На сколько баллов от 1 до 10 болит голова, если не выпить обезболивающее?
Вы тревожный человек?

Станислав
Клиент

Голова болит на 4, не сильно. Тошноты и рвоты нет. Светобоязни нет. По тревожности , бывают нервные, тревожные моменты

Здравствуйте!
Ферритин не сдавали? Не нервничали, стресса, переутомления в эти дни не было? Давление, пульс не измеряли?

Станислав
Клиент

Ферритин не сдавали. Особо стресса и нервов не было. Пульс и давление было в норме.

Принятый ответ

Вообще это может быть проявлением кинетоза-головокружение за счет резких движений.
Еще можно сдать ферритин, исключить латентный железодефицит.